Советник Трампа вел переговоры с послом РФ после введения санкций

По данным СМИ, Флинн 5 раз разговаривал по телефону с послом России в Вашингтоне в день, когда Обама ввел санкции против РФ
Советник Трампа вел переговоры с послом РФ после введения санкций

Будущий советник по национальной безопасности в администрации избранного президента США Дональда Трампа Майкл Флинн пять раз вел телефонные разговоры с послом России в Вашингтоне в день, когда США ввели санкции против РФ за ее вмешательство в президентские выборы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Уточняется, что звонки осуществлялись в период между введением санкций и заявлением президента РФ Владимира Путина о том, что он не будет применять ответные меры.

Информация об этих звонках уже вызвала новые вопросы среди американских чиновников о связях между командой Трампа и Россией.

Как сообщает Укринформ, спикер переходной команды Трампа Шон Спайсер уже выступил с заявлением, что Флинн действительно разговаривал с послом России, но лишь дважды и до того, как были введены санкции против РФ и высланы 35 российских дипломатов.

30 декабря 2016 года США выслали 35 российских дипломатов и закрыли два российских диппредставительства в Нью-Йорке и Мэриленде в ответ на кампанию притеснения со стороны России американских дипломатов в Москве.

6 января ФБР, ЦРУ и АНБ опубликовали доклад, который доказывает, что Путин пытался помочь Трампу победить на президентских выборах.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама продлил действующие санкции против РФ до 2018 года.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK