SpaceX успешно запустила ракету, появилось видео

Это первый запуск ракеты Falcon 9 после аварии 1 сентября
SpaceX успешно запустила ракету, появилось видео
Скриншот видео

14 января тяжелая ракета-носитель Falcon 9 со спутниками Iridium NEXT стартовала с космодрома военно-воздушной базы Ванденберг к северо-западу от Лос-Анджелеса. Об этом сообщается на сайте американской компании SpaceX.

%vid1%

Это первый запуск ракеты Falcon 9 после случившейся 1 сентября 2016 года аварии. Спустя восемь минут первая ступень ракеты приземлилась на морскую платформу в Тихом океане. Об этом в Twitter сообщили представители SpaceX.

Спутники успешно вывели на орбиту.

Читай также: Илон Маск показал, как SpaceX выплавляет ракетные сопла

Американская компания Iridium Communications намерена на Falcon 9 вывести в космос первую партию телекоммуникационных спутников Iridium нового поколения. За несколько лет она планирует доставить на орбиту посредством производимой SpaceX ракеты-носителя несколько десятков таких аппаратов.

2 января в SpaceX объявили об окончании расследования сентябрьской катастрофы. По мнению инженеров компании, причиной стала неполадка в одном из трех расположенных в баке с жидким кислородом во второй ступени ракеты баллонов, находящихся под высоким давлением. Ранее сообщалось, что авария произошла из-за трещины в системе подачи гелия в резервуар с жидким кислородом на второй ступени ракеты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK