Трамп о сирийской кампании Путина: Это очень скверное дело

По словам избранного президента США Дональда Трампа, когда-нибудь в Сирии все закончится, но Алеппо был "чудовищным"
Трамп о сирийской кампании Путина: Это очень скверное дело
EPA/UPG

Избранный президент США Дональд Трамп рассказал в интервью Bild о своем видении европейской политики. Также он ответил на пару вопросов о России, один из которых касался участия российской армии в сирийском конфликте.

Журналист спросил Трампа, как он оценивает роль РФ в Сирии: “Вы считаете, вмешательство Владимира Путина в Сирию — это хорошо или плохо?“

Читай также: Сделка с Путиным у Трампа не получится - Foreign Policy

“Нет, это очень скверное дело, очень плохо. У нас был шанс сделать что-то, когда мы провели эту красную линию, которая, однако, не действовала — ничего не произошло. Это была единственная возможность, а сейчас как-то… очень поздно“, - сказал Трамп.

По его словам, когда-нибудь все закончится, но Алеппо был “чудовищным“ - судя по всему, он имел в виду бомбежки города и казни мирных граждан.

“Когда видишь, как они стреляют в старых женщин, которые покидают город. Они не могут долго идти, и их застреливают. Кажется, будто их застреливают просто для забавы — это ужасно, ужасное положение. Алеппо — в таком ужасном гуманитарном положении“, - отметил он.

На вопрос о санкциях ЕС против России Трамп сказал, что “люди должны ладить друг с другом и делать то, что они должны делать, чтобы быть честным“.

Читай также: Каспаров рассказал, чего действительно боится Путин

“Хорошо? Вы ввели санкции против России — посмотрим, сможем ли мы заключить пару хороших сделок с Россией. С одной стороны, я считаю, должно быть намного меньше ядерного оружия и его нужно значительно сократить, это относится сюда же. Но существуют эти санкции, и Россия в настоящий момент сильно страдает от них. Но я считаю, что может получиться что-то, от чего получат выгоду многие люди“, - заявил избранный президент США.

Напомним, что 29 декабря президент РФ Владимир Путин сообщил о договоренности по прекращению огня в Сирии и начале мирных переговоров.

Напомним, что на своей первой пресс-конференции после выборов Трамп впервые публично признал причастность России к хакерским атакам на США:

%video606643%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK