В Кремле понимают антироссийскую риторику кандидатов в кабинет Трампа

В России надеются на хорошие отношения с США, несмотря на высказывания претендентов на посты госсекретаря, ЦРУ и Пентагона.
В Кремле понимают антироссийскую риторику кандидатов в кабинет Трампа
EPA/UPG

Антироссийские заявления претендентов на высшие посты в будущем кабинете президента США Дональда Трампа связаны с влиянием окружения. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в рамках программы Hard Talk на BBC, передают РИА Новости.

Читай также: СМИ проанализировали, будет ли команда Трампа поддерживать РФ

“Человек - дитя своего окружения, а окружение в США в настоящее время очень враждебно по отношению к России, так что мы понимаем такие заявления“, - отметил Песков, отвечая на вопрос журналистов, как в Кремле относятся к прозвучавшим заявлениям об угрозе со стороны России из уст кандидатов на посты госсекретаря, ЦРУ и Пентагона.

Кроме того, Песков подчеркнул, что Москве нужны хорошие отношения с Вашингтоном для “совместного решения важнейших проблем“.

Читай также: Лавров не заметил в словах Трампа предложения снять санкции

Ранее кандидат на должность посла США при ООН, бывший губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли, заявил, что США не могут доверять России и не могут согласиться с аннексией Крыма. 

Кандидат на должность директора Центрального разведывательного управления Майк Помпео обвинил Россию в создании угрозы для Украины и Европы, но не для экстремистской группировки Исламское государство. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK