Стала известна дата официального разговора Трампа с Путиным

В Кремле запланировали разговор Путина и Трампа
Стала известна дата официального разговора Трампа с Путиным

Пресс-служба Кремля заявила, что первый телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом после вступления последнего в должность может состояться завтра, 28 января. Об этом сообщает ВВС.

Ранее американский телеканал СNN также сообщил, что разговор между Путиным и Трампом запланирован на субботу, сославшись на источник в администрации.

Напомним, 15 ноября Путин позвонил Трампу и пожелал ему удачи после победы на президентских выборах.

Читай также: Мэй - Трампу: C Путиным нужно сотрудничать, но остерегаться его

Согласно сообщению пресс-службы Кремля, Путин поздравил Трампа и пожелал удачи в реализации предвыборной программы. Он также отметил готовность Кремля “выстраивать партнерский диалог с новой администрацией на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга“.

Как говорится в сообщении на сайте Кремля, Путин и Трамп “сошлись в оценке нынешнего крайне неудовлетворительного состояния российско-американских отношений“. Кремль также заявил, что в разговоре была поднята тема “важности создания надежной основы двусторонних связей путём развития их торгово-экономического компонента“.

Читай также: Во всем мире прошли акции против Путина

Как сообщается, Трамп и Путин, говоря о Сирии, “разделили мнение о необходимости объединения усилий в борьбе с общим врагом номер один - международным терроризмом и экстремизмом“.

Смотри также пародию Saturday Night Live на Путина

%video608058%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK