Обама поддержал протесты против скандального указа Трампа

Обама поблагодарил американцев за то, что они высказывают свой протест и заявил, что в корне не согласен с дискриминационным указом
Обама поддержал протесты против скандального указа Трампа

44-й президент США Барак Обама поддержал массовые протесты против скандального антимиграционного указала президента Дональда Трампа. Об этом сообщает издание Time.

Обама поблагодарил американцев за то, что они высказывают свой протест и заявил, что "в корне не согласен с дискриминацией в отношении лиц по причине их веры или религии".

Экс-президент сообщил, что воодушевлен уровнем взаимодействия, который происходит между американцами по всей стране.

"Граждане, реализуют свое конституционное право собираться, организовываться и заставлять слышать их голоса избранных чиновников - это именно то, чего мы ожидаем, когда американские ценности находятся под угрозой", - сказал он.

28 января Трамп подписал указ, которым ограничил иммиграцию беженцев из мусульманских стран.

Этот указ уже раскритиковали канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер Великобритании Тереза Мэй и другие мировые лидеры и политики.

В администрации Трампа вчера заявили, что администрация Обамы еще во время своего правления приняла решение о необходимости дальнейшего ограничения на въезд мигрантов в Штаты.

Ранее сегодня сообщалось, что Европейская комиссия изучает законность указа президента США Дональда Трампа о запрете въезда в страну гражданам семи мусульманских государств.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK