Нам начихать: Москва отреагировала на возможное продление санкций

Комментируя санкции, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отметил, что к Москве "нельзя применять шантаж и угрозы".
Нам начихать: Москва отреагировала на возможное продление санкций
globalresearch.ca

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в своем Twitter прокомментировал сообщение агентства Bloomberg о том, что Евросоюз планирует на полгода продлить действие санкций против некоторых граждан России и Украины.

“Вопрос к. Bloomberg: А Евросоюз в курсе, что нам на это начихать?“ — спросил Рогозин и, отметил, что к Москве “нельзя применять шантаж и угрозы“.

По словам вице-премьера РФ, санкции в отношении российской промышленности “уже привели к эффекту, обратному ожиданиям еврочиновников“.

В свою очередь, министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью австрийскому журналу Profil объяснил назначение ответных санкций РФ.

“Мы наложили санкции в качестве контрмеры из-за одной очень простой вещи, - отметил он. - Европейские санкции ограничивают возможность для наших банков получать займы на финансирование сельского хозяйства, что значило бы, что сельхозпроизводители из ЕС на российском рынке извлекли бы выгоду из условий недобросовестной конкуренции“. “Мы должны были сделать все по-честному. Вот и все“, - сказал глава МИД РФ.

По его словам, не Москва инициировала санкции, и не ей снимать их. На возражение о российских контрмерах Лавров риторически ответил: “Вы хотите, чтобы мы оставались под европейскими санкциями, но сняли наши?“

Читай также: У Трампа объяснили смягчение санкций в части сотрудничества с ФСБ

Напомним, что недавно представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что США не снимут санкции с РФ до деоккупации Крыма.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK