Трамп и Путин пытаются перекроить карту Европы - The Independent

"Трамп и его советники активно атаковали ЕС", - пишет автор статьи
Трамп и Путин пытаются перекроить карту Европы - The Independent
cnn.com

Президенты Дональд Трамп и Владимир Путин на фоне Брекзита, скорее всего, попытаются “перекроить карту Европы в соответствии со своими замыслами“, предупреждает группа высокопоставленных французских политиков.

Об этом пишет Ким Сенгупт в статье The Independent.

“Новый американский президент, по их словам, может воспользоваться отчаянной потребностью британского правительства в торговом соглашении с США после Брекзита в качестве образца для подрыва и ослабления ЕС“, - считает автор.

Читай также: Вице-президент США объяснил ответ Трампа на выпад против Путина

“Трамп и его советники активно атаковали ЕС, и бывший премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен выразил глубокую озабоченность тем, что администрация США может предложить отдельным странам-членам блока двусторонние соглашения, аналогичные британскому, испытывая на прочность солидарность союза“, - говорится в статье.

По мнению Раффарена и его коллег, Путин также может использовать похожие уловки для дестабилизации западноевропейских альянсов. Французские политики подчеркивают необходимость для стран-членов сохранять единство перед лицом попыток внести раскол в их ряды.

“Трамп пытается держать ЕС в заложниках Брекзита, - заявил Раффарен. “США хотят заключить двусторонние соглашения со своими друзьями. Мы не согласны с таким подходом, мы в ЕС сохраняем единство и должны оставаться вместе“, - уточнил он.

Читай также: Маккейн: Нет морального равенства между путинской Россией и США

“Что касается России, нам нужно подождать и посмотреть, но Путин рассматривает Европу через призму НАТО и тоже придерживается логики двусторонних отношений ради собственной выгоды“, - добавил бывший премьер-министр Франции.

“Трамп и Путин, скорее всего, попытаются перекроить карту Европы в соответствии со своими замыслами“, - заявил он. Немцы очень заинтересованы в сплоченной Европе, подчеркнул Раффарен, и “Франция и Германия едины в своем подходе“.

Напомним, что недавно Трамп в интервью Fox News допустил, что Россия не контролирует боевиков ЛДНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK