Спецслужбы подтвердили факты из компромата на Трампа - СМИ

Речь не идет о подтверждении непристойных данных из досье. Спецслужбами установлена правдивость фактов о разговорах с должностными лицами в России
Спецслужбы подтвердили факты из компромата на Трампа - СМИ

Американские спецслужбы подтвердили некоторые из данные из 35-страничного компромата, собранного британским разведчиком на президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в разведке США.

Подчеркивается, что речь не идет о подтверждении непристойных данных из досье. Однако спецслужбами установлена правдивость фактов о разговорах "между должностными лицами в России и другими гражданами Российской Федерации".

О деталях этих разговоров журналистам не сообщили.

Подтверждается, что некоторые из бесед, описанных в компромате, действительно происходили с указанными лицами и в указанные даты.

Журналисты также сообщают, что некоторые из фигурантов, чьи разговоры были перехвачены разведкой, известны как "активные участники" процесса сбора информации, которая нанесла урон Хиллари Клинтон и помогла Трампу.

Читайте также: Запрет скандального указа: Трамп пообещал принять новые меры

Представители Федерального бюро расследований , Министерства юстиции и Центрального бюро расследований от комментариев отказались.  

11 января сообщалось, что засекреченный доклад, представленный экс-президенту президенту США Бараку Обаме и Дональду Трампу, содержит также утверждения о том, что российские спецслужбы собирали компрометирующую личную и финансовую информацию о Трампе.

25 января стало известно, что источником доклада о якобы наличии у РФ компромата на президента США Дональда Трампа является 38-летний гражданин США Сергей Миллиан.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK