Интернет-пираты Трампа могут помогать Марин Ле Пен - СМИ

Внешняя разведка Франции считает, что в стране происходят "операции, аналогичные тем, которые проводились во время президентской кампании в США"
Интернет-пираты Трампа могут помогать Марин Ле Пен - СМИ

Внешняя разведка Франции серьезно обеспокоена вмешательством интернет-пиратов, которые поддерживают кандидата на пост президента Марин Ле Пен. Это, возможно, те же пираты, которые поддерживали Дональда Трампа на выборах президента США и которые не скрывают своей поддержки Владимира Путина. Об этом пишет французское издание Le Figaro, передает RFI.

Журналисты сообщают, что Елисейский дворец и внешняя разведка "уверены, что сейчас во Франции происходят операции, аналогичные тем, которые проводились во время президентской кампании в США".

Однако подчеркивается, что французские разведывательные службы только предполагают, что атаки могут исходить от российских хакеров, однако более точной информации не дают.

Le Figaro удалось узнать, что в ближайшие недели в Елисейском дворце пройдет заседание Совета обороны Франции, на котором эксперты проинформируют президента о последних кибератаках с целью дестабилизировать президентские выборы.

Одним из поводов беспокойства спецслужб Франции стала информация о хакерских атаках во время праймериз.

Иностранные хакеры пытались атаковать праймериз французских социалистов, взломав компьютерные системы во время первого тура праймериз, который прошел 22 января. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK