Постоянный представитель России в аду: реакция на смерть Чуркина

Постпред России при ООН Виталий Чуркин умер. Как пишут СМИ, "скоропостижно", за день до своего 65-летия. Соцсети бурно реагируют на смерть дипломата
Постоянный представитель России в аду: реакция на смерть Чуркина
Соцсети

Постоянный представитель РФ при ООН Чуркин умер за тысячи километров от Родины, в нью-йоркской больнице, куда его госпитализировали в бессознательном состоянии.

New York Post сообщил причину смерти.

Большинство украинских пользователей неприкрыто злорадствуют над смертью Чуркина. Многие вспоминают слова дипломата о том, что детей в Сирии специально посыпают пылью, чтобы выдать за убитых российской авиацией.

Дипломаты ООН, в том числе политические противники Чуркина, уважительно отзываются о покойном. К примеру, бывший постпред США при ООН Саманта Пауэр назвала умершего российского постпреда “маэстро в сфере дипломатии“.

 
Напомним, что за последние время ушли из жизни несколько дипломатов РФ. К примеру, 9 января в Афинах был найден мертвым российский консул.
 
В декабре Москве был найден застреленным сотрудник МИД. Правоохранители обнаружили две гильзы. В МИД РФ впоследствии прокомментировали гибель своего дипломата.
 
19 декабря в Турции убили российского посла Андрея Карлова. Убийство российского посла было осуществлено с целью рассорить Россию и Турцию, заявил Эрдоган. Президент РФ Владимир Путин назвал убийство “подлым“.
 
26 декабря в Казахстане  умер сотрудник генерального консульства России Роман Скрыльников.
 
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK