Переключиться на мобильную версию

В МИД РФ обвинили Украину в блокировании заявления ООН по Чуркину

Мария Захарова заявила, что украинская власть "все портит, в том числе и себе".
Захарова заявил, что Киев заблокировал заявление ООН
Захарова заявил, что Киев заблокировал заявление ООН
EPA/UPG

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что Украина заблокировала принятие заявления председателя Совета Безопасности ООН, посвященного скончавшемуся постоянному представителю РФ при организации Виталию Чуркину. 

Читай также: Чуркин умер: главные цитаты дипломата об Украине

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

“Украина заблокировала принятие заявления председателя Совета Безопасности ООН, посвященное В.Чуркину. В этом вся нынешняя украинская “власть“: ничего хорошего делать не могут, только всем все портят, в том числе и себе“, - заявила Захарова.

Читай также: Постпред Украины в ООН высказался о смерти Чуркина

Напомним, 20 февраля в Нью-Йорке за день до своего 65-летия умер постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин от сердечного приступа.

Смотри также - В Турции убили российского посла:

Момент нападения на российского посла в Турции
0:00 / 00:53

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Godfriend    22.02.2017, 10:06
Оценка:  +4
Godfriend
его бы в мавзолей. прильнул-бы как в детстве
БесмертныйУчоный    22.02.2017, 10:06
Оценка:  +5
БесмертныйУчоный
Украина заблокировала заявление ООН по Чуркину? Это неправда! Где доказательства?!
taurysantes    22.02.2017, 09:56
Оценка:  +9
taurysantes
чуркин кончился. Надо было дурассэлл покупать.
AP_57    21.02.2017, 17:57
Оценка:  -32
AP_57
Чуркин работал не только для России. Он работал для всего Мира. Потому что дипломатия помогает сохранить мир между странами. Возможно то, что Украина до сих пор существует - заслуга именно Виталия Чуркина. Порошенки и пропорошенковичи, молитесь на великих российских дипломатов!
AP_57    21.02.2017, 17:57
Оценка:  -29
AP_57
Царствіє небесне Віталія душі розумній талановитій людині у всьому Світі визаною високопрофесіональною особою!
AlexandrChern    22.02.2017, 09:56
Оценка:  +25
AlexandrChern
Убирайтесь с Донбасса. Вы и ваши "хорошие дипломаты", достали всех. От вас "хороших", отвернулся весь мир.
AP_57    22.02.2017, 09:17
Оценка:  -5
AP_57
не треба було рострілювать мирне населення Маріуполя на 9 травня в центрі міста.
Shishaman    21.02.2017, 17:43
Оценка:  -7
Shishaman
никак!
alex-yv    21.02.2017, 16:50
Оценка:  -40
alex-yv
Человек 40 лет отдал дипломатии - отстаивал интересы своего государства. Умер - земля пухом. Юродствовать зачем?. Не согласен -воздержись, а о покойниках либо хорошо, либо никак. Слюной брызгать и показывать свою дурь всему миру - никого не красит.
olenevod111    21.02.2017, 16:50
Оценка:  +26
olenevod111
руский?
alex-yv    21.02.2017, 16:51
Оценка:  -33
alex-yv
А это важно? Русский, украинец, армянин, грузин... Или мнение должно отличаться по национальному признаку? А, наверное мнение должно быть одно (какое скажут правители), а другое просто неприемлимо (или даже преступно).
alex-yv    21.02.2017, 17:07
Оценка:  -27
alex-yv
Иметь свое мнение, не оскорблять собеседника (вести себя достойно) - это тупость? Не о чем с Вами говорить...
olenevod111    21.02.2017, 17:13
Оценка:  +25
olenevod111
своё мнение не есть истина. Тем более, что она у каждого своя. однако, есть такое явление, как общественное мнение и идя против такового, будь готов к порицанию.
olenevod111    21.02.2017, 17:30
Оценка:  +20
olenevod111
хотя, кому это я ...?
AP_57    21.02.2017, 18:12
Оценка:  -20
AP_57
і радянський це стосується нетільки росіян, а й колишнього могутнього СССР в якому мирно жили і працювали всі національності велитенської держави.
olenevod111    21.02.2017, 16:59
Оценка:  +27
olenevod111
дипломаты гитлера и геббельса тоже отстаивали интересы своего государства.
Gaib    21.02.2017, 17:30
Оценка:  -23
Gaib
респект. Остались люди с уважением к мертвым! Все кто радуется смертям - проходите мимо
olenevod111    21.02.2017, 17:30
Оценка:  +14
olenevod111
Почему ваш ник синий, а не розовый?
taurysantes    21.02.2017, 17:43
Оценка:  +9
taurysantes
Иметь свое мнение, не оскорблять собеседника (вести себя достойно) - это тупость с точки зрения рф-овцевского обывателя.
olenevod111    21.02.2017, 16:50
Оценка:  +25
olenevod111
судя по смыслу её гундежа, это она о рф?
Виктор    21.02.2017, 16:50
Оценка:  -8
Виктор
Только заблокировали? Да такое представительство от Украины надо с ООН гнать. По этому случаю надо было СБ ООН пригласить цыган и, как минимум запланировать 9 дней поить весь СБ. А соссисты с захаровой пусть сосут