Минобороны РФ построит собственный Рейхстаг в Подмосковье

Рейхстаг построят для милитаризированной молодежной организации под названием Юнармия
Минобороны РФ построит собственный Рейхстаг в Подмосковье
Getty images

Министерство обороны РФ одобрило строительство здания Рейхстага в поселке Кубинка под Москвой. Строение построят для т.н. юноармейцев (аналога Гитлерюгенда в РФ).

Читай также: Состоялась первая встреча начальников генштабов США и РФ

Об этом сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу 22 февраля, выступая в Госдуме РФ, передает  Интерфакс.

“В парке Патриот строим Рейхстаг. Не в полном виде, но для того, чтобы наши юноармейцы могли штурмовать не что попало, а конкретное место“, - сказал Шойгу.

Начальник военного ведомства отметил, что также в парке Патриот построена полноразмерная партизанская деревня. “В ней есть класс подготовки подрывников, кухня, повара, партизанская баня и даже землянка замполита“, - сказал Шойгу.

Читай также: Новым фейком РФ попыталась дискредитировать военных НАТО в Литве

Он добавил, что в парке завершается создание линии фронта с окопами и блиндажами, чтобы люди могли почувствовать атмосферу жизни в этих условиях.

В этом году появится возможность провести день на службе на подводной лодке всей семьей и испытать все, что там происходит начиная с борьбы за выживание и заканчивая компотом и макаронами по-флотски“, - сказал Шойгу.

В сентябре 2016 года Шойгу опроверг планы милитаризации молодежи с помощью молодежно-патриотического движения Юнармия. “Говорят, что мы занимаемся милитаризацией страны, чтобы у нас там все ходили строем. Это, конечно, далеко не так“, - сказал Шойгу в ходе заседания Общественного совета.

%vid1%

22 февраля на этом заседании Сергей Шойгу также заявил, что 99% ракетных войск стратегического назначения РФ находятся в состоянии боевой готовности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK