Шансы Макрона победить Ле Пен на выборах во Франции увеличились

Кандидата в президенты Франции от движения "Вперед!" Эмманюэля Макрона поддержал ведущий центристский политик Франции Франсуа Байру
Шансы Макрона победить Ле Пен на выборах во Франции увеличились
Ведущий центристский политик Франции Франсуа Байру на пресс-конференции заявил о том, что поддержит на президентских выборах кандидата либерального движения "Вперед!" Эмманюэля Макрона. Об этом сообщает L'Express.

Согласно последнему опросу Ifop от 17-21 февраля 2017 года Байру пользовался поддержкой 5,5% избирателей. Его поддержка может усилить позиции Макрона на выборах, рейтинг которого составляет 19%, в борьбе с кандидатом Республиканцев Франсуа Фийоном, обладающим аналогичным рейтингом, и с Марин Ле Пен, которая может заручиться поддержкой 26% избирателей.

В ходе выступления Байру заявил, что прокремлевский Национальный фронт представляет на этих выборах "основную и непосредственную опасность". "В ходе одного тура голосования, мы можем выбрать провал Франции и развал, возможно окончательный, Европы", - предупредил французов Байру.

Лидер французских центристов также назвал опасной программу кандидата от Республиканцев Франсуа Фийона. Байру сообщил, что проведет встречу по согласованию программу с Макроном в ближайшие часы.

"Народ, который больше не верит в свою общественную жизнь, это народ в опасности. В этой чрезвычайной ситуации, нужен чрезвычайный ответ. Я решил предложить Эмманюэлю Макрону альянс, чтобы предоставить Франции настоящую альтернативу. Я всегда на стороне альянсов, когда страна находится в опасности",  - добавил Байру в Twitter.

Франсуа Байру занял третье место на президентских выборах во Франции в 2007 году с 18,57%, а в 2012 году пришел пятым с 9,13%. Тогда он призвал голосовать за Франсуа Олланда и против Николя Саркози, с которым давно не ладил.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK