Белый дом против спецпрокурора для расследования действий РФ

В Белом доме не считают, что американцев беспокоит вопрос вероятного вмешательства России в президентские выборы
Белый дом против спецпрокурора для расследования действий РФ

Белый дом выступает против назначения спецпрокурора для расследования попыток России повлиять на прошлогодние выборы в США, а также связей между Москвой и ближайшим окружением президента Трампа. Об этом сообщает Голос Америки.

"У нас есть очень высокая уверенность, что какие бы проверки ни проводились, все они придут к одному и тому же выводу: мы никак не связаны с этим российским вмешательством на выборах", - сказала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

За назначение спецпрокурора, который  не подчинялся бы генеральному прокурору, выступают конгрессмены-демократы и некоторые республиканцы. 

В Белом доме говорят, что у США есть более насущные проблемы. Сандерс сказала, что не думает, что американцев заботит расследование действий России. 

"Разговоры о России - это фейковые новости, которые распространяют демократы и подхватывают СМИ, чтобы скрыть большое поражение на выборах и незаконные утечки!" - написал Трамп в Twitter.

6 января Центральное разведывательное управление, Федеральное бюро расследований и Агентство национальной безопасности США опубликовали совместный доклад, согласно которому президент РФ Владимир Путин пытался помочь избранному президенту США Дональду Трампу победить на президентских выборах. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK