Иран запустил производство танка Каррар - аналога Т-90

Танк Каррар оснащен электро-оптической системой управления огнем, лазерным дальномером, баллистическим вычислителем
Иран запустил производство танка Каррар - аналога Т-90
tasnimnews.com

В Иране прошла презентация нового танка Каррар. Одновременно стартовало производство, сообщает РБК со ссылкой на иранское агентство Fars.

Читай также: Иран испытал баллистическую ракету морского базирования

По словам министра обороны Ирана Хоссейна Дехгана, новая боевая машина может “соревноваться с наиболее современными танками в мире по показателям мощи, точности и мобильности“. А генерал Ахмад-Раза Пурдастан заявил, что танк по своим способностям не уступает российскому Т-90 и, возможно, даже превосходит его.

“Каррар оснащен электро-оптической системой управления огнем, лазерным дальномером, баллистическим вычислителем и имеет возможность вести огонь по статичным и подвижным целям как днем, так и ночью, сообщил министр обороны. Танк также оснащен навигационной системой, может преодолевать водные преграды и двигаться под водой.

Читай также: Трамп - президенту Ирана: Будьте осторожны

На представленном видео можно заметить работу дистанционно управляемой пулеметной установки и стрельбу танковой управляемой ракетой:

%vid1%

О разработке нового танка Иран объявил в феврале 2016 года. В том же месяце Тегеран заявил об отказе от закупок иностранного вооружения и военной техники без передачи технологий, несмотря на первоначальную заинтересованность в Т-90.

Напомним, президент США Дональд Трамп назвал Соединенные Штаты “неразрывно связанными“ с Израилем и пообещал премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, что Ирану никогда не будет позволено создавать ядерное оружие



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK