Переключиться на мобильную версию

Россия отреагировала на решение о блокаде Донбасса

Прекращение транспортного сообщения с ЛДНР нарушает Минские соглашения, считают в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе .
Россия отреагировала на указ Порошенко о блокаде Донбасса
Россия отреагировала на указ Порошенко о блокаде Донбасса
EPA/UPG

В России расценивают запрет на транспортное соединение с оккупированными ЛДНР территориями как нарушение минских договоренностей.

Читай также: Порошенко о действиях Парасюка в Славянске: Это позор

Об этом заявил полпред России в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов журналистам, пишет РИА Новости.

“Распространенное сегодня заявление президента Петра Порошенко на заседании СНБО, предусматривающее прекращение транспортного сообщения с ЛНР и ДНР, прямо противоречит минским соглашениям“, – заявил он.

В свою очередь, глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что действия Украины противоречат предыдущим заявлениям со стороны руководства страны.

Читай также: В штабе блокады Донбасса приветствуют решение СНБО

“Если это так, это противоречило бы всем заявлениям, которые звучали из уст премьер-министра, других ответственных членов украинского руководства“, – сказал Лавров журналистам.

Глава МИД РФ также добавил, что подобные действия “противоречат здравому смыслу и человеческой совести“.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко предложил СНБО одобрить решение о введении временной полной остановки транспортного соединения с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей. В то же время, на экстренном заседании СНБО было принято решение о прекращении торговли с оккупированными территориями Луганской и Донецкой областей.

Смотри также: Порошенко отказался торговать с оккупированными территориями Донбасса

Порошенко отказался торговать с захваченными боевиками п...
0:00 / 03:10

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
СБУдремлет    16.03.2017, 11:56
Оценка:  +31
СБУдремлет
Если им это не нравится, значит мы на правильном пути
Boxerogos    15.03.2017, 23:42
Оценка:  -34
Boxerogos
На правильном пути в бездну.На очереди Харьков...
Allexx14    16.03.2017, 11:56
Оценка:  +8
Allexx14
да хрен ты угадал...
sharry61    16.03.2017, 11:56
Оценка:  +5
sharry61
По любому будут Донбасс в Украину заталкивать(на своих условиях конечно),тк там разруха полная,нужно кому то восстанавливать и содержать не одно десятилетие этот регион...
Allexx14    16.03.2017, 11:56
Оценка:  +4
Allexx14
а кому он нужен? народ зомби, регион разрушен. кто считал себя украинцем, уехал пару лет назад оттуда. кто там остался подумайте и как они относятся к Украине?
Boxerogos    16.03.2017, 09:23
Оценка:  -33
Boxerogos
Так ведь Донбасс-это Украина?Или уже нет?Как там говорили"патриоты",мол введём блокаду и жители неподконтрольных территорий перебьют сепаров...Ага!Теперь эти жители возьмут у сепаров оружие и начнут вас валить как только увидят.Сегодня мы потеряли Донбасс навсегда.
Himik    16.03.2017, 09:23
Оценка:  +6
Himik
Ростовскую область не забудьте.
sharry61    16.03.2017, 11:56
Оценка:  +5
sharry61
Бред не несите,там уже не осталось никого из новых,кто бы мог взять оружие в руки,старики одни.Кто хотел взять оружие,уже взял,а кто нет выехал...
Himik    16.03.2017, 09:21
Оценка:  +14
Himik
Можно только приветствовать любое решение нагружающее экономику россии.
Валико    16.03.2017, 09:21
Оценка:  +12
Валико
слуга дьявола, говорит о совести.
ЛЮТИЙ    15.03.2017, 23:16
Оценка:  +10
ЛЮТИЙ
В помощь лошадке,- "Женевская конвенция от 12 августа 1949 года о защите гражданского населения во время войны",- читаем внимательно "Раздел III. Статус покровительствуемых лиц и обращение с ними"...
euro_trade    15.03.2017, 22:15
Оценка:  0
euro_trade
забывать все начали про АТО так Петя напомнил о своей важности))))
skodun    15.03.2017, 22:10
Оценка:  +16
skodun
Что СУКИ, очко зажимало???? ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
Dikiicom    15.03.2017, 21:15
Оценка:  +39
Dikiicom
А по сотне ежедневных обстрелов ВСУ и мирных жителей Украины это не нарушение? А "национализация" бандитами украинских предприятий и последующая кража их РФ не нарушает минских договоренностей? А истерика у всех заинтересованных лиц потому, что блокада рушит их планы на отторжение Донбасса!
Dikiicom    15.03.2017, 21:26
Оценка:  +22
Dikiicom
Донбасс был есть и будет всегда УКРАИНА! Когда нет возможности бороться с тем или иным явлением есть один беспроигрышный способ - не мешайте этому монстру разрушаться изнутри самому без внешней помощи! России Крым кормить нечем а после блокады Донбасс ей тем более не потянуть! Будем ждать...
arahimary    15.03.2017, 20:54
Оценка:  +26
arahimary
Особенно мне нравится про совесть.У лавруши ее отродясь не было .
arahimary    15.03.2017, 20:57
Оценка:  +22
arahimary
Дык они заявляли что кормят Украину, а без поставок из Киева че, оказывается хреновато придется?
Sashko60    15.03.2017, 21:17
Оценка:  -24
Sashko60
они - это кто???
arahimary    15.03.2017, 21:25
Оценка:  +19
arahimary
Они- это пушилины,захарченки,плотницки е и иже с ними.
amzyraa    15.03.2017, 21:27
Оценка:  +12
amzyraa
ему совесть при поступлении в МИД отбили