Лукашенко заявил о задержании "боевиков из лагерей в Украине"

По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, деньги "боевикам" шли через Польшу и Литву, а тренировались они в лагерях, в том числе - на территории Украины
Лукашенко заявил о задержании "боевиков из лагерей в Украине"
EPA/UPG

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о задержании “боевиков“, которые готовили “провокацию с оружием“. Об этом сообщает белорусское агентство БЕЛТА

“Мы уже несколько десятков задержали (не тех, что в автобусах, анархистов с масками), которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря - в Украине. По-моему, в Литве или в Польше (не буду утверждать, но где-то там). Деньги шли через Польшу и Литву к нам. Мы буквально в эти часы задержали пару десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием“, - сказал Лукашенко. 

Президент Беларуси добавил, что скоро общественности представят более широкую информацию о данном факте и рассказал о том, как правоохранителям удалось узнать о существовании подобных планов.

Читай также: Беларусь будет впускать по документам ЛНР и ДНР выборочно

“Спасибо, что есть белорусы и белоруски настоящие, которые будучи за границей - в Евросоюзе - предупредили нас. Женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо: готовится провокация. И мы начали разбираться. И действительно вышли на очень интересные вещи“, - сказал Лукашенко.

Напомним, что 20 марта белорусские пограничники заявили о “попытке прорыва“ границы с украинский стороны вооруженными людьми на джипе. Украинские пограничники заявили, что нет оснований полагать, что данное авто прибыло из Украины.

%video615377%

Отметим, что в Беларуси продолжаются массовые протесты в разных городах. Протестующие высказывают недовольство принятием декрета №3, предписывающего обязательную оплату пошлин неработающими гражданами.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK