В РФ преподавателя заставили уволиться после показа детям фильма о Медведеве

Преподавателя шантажировали неприятностями в случае его отказа увольняться
В РФ преподавателя заставили уволиться после показа детям фильма о Медведеве
EPA/UPG

Преподаватель университета в Сибири Михаил Константинов был вынужден написать заявление на увольнение после того, как показал студентам фильма Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального про активы премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Об этом пишет РБК.

Читай также: В Москве за флаг Украины избили аспиранта МГУ

“Неделю назад показал фильм, но речь не шла об агитации — был обмен мнениями. Далеко не все студенты сторонники Навального, многие критично подошли, называли свои кандидатуры на пост президента. Руководитель Торгово-экономического института СФУ Юрий Александров 21 марта вызвал к себе и спросил: Хочешь неприятности? Если нет, то пиши по собственному желанию“, — сообщил преподаватель.

После разговора с руководителем Константинову выдали трудовую книжку. По его словам, руководство вуза неоднократно предупреждало его ранее и внесло в список неблагонадежных преподавателей.

Читай также: В Москве задержали журналиста и оператора из Украины

Как отмечается в материале издания, причиной увольнения Константинова стала жалоба студентов после показа фильма о Медведеве. Преподаватель написал изданию, что студент и его родители “написали донос“ о показе фильма. Жалоба дошла до руководителя университета, и Константинова попросили уволиться.

“Видите ли вы, студенты не должны знать о том, как разворовывают страну, и преподаватели, которые об этом говорят, не должны вести занятия у вас“, — отметил преподаватель.

В пресс-службе вуза подтвердили увольнение преподавателя, но сказали, что он уволился по собственному желанию и причина его ухода не связана с показом фильма. В СФУ отметили, что фильм о Медведеве находится в открытом доступе и студенты легко могут найти его в интернете.

“Даже если допустить, что администрация захотела бы утаить его от студентов, то сделать это невозможно, а значит, и увольнение в этом случае бессмысленно“, — сказали в вузе.

Напомним, Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального провел расследование и разыскал элитную резиденцию премьера РФ Дмитрия Медведева. Навальный утверждает, что общая площадь резиденции превышает 80 гектаров, что, по его словам, сравнимо с площадью трех Кремлей.

Смотри также как Навального облили зеленкой

%video615198%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK