В Конгрессе США заинтересовались убийством Вороненкова

Лидер демократов в Палате представителей Нэнси Пелоси назвала "невероятным набором фактов" убийство Вороненкова в Киеве и смерть адвоката семьи Магнитского в Москве
В Конгрессе США заинтересовались убийством Вороненкова
Уніан

В Конгрессе США предложили изучить в интересах нацбезопасности страны убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова и падение с пятого этажа адвоката семьи Магнитского Николая Горохова. С такой инициативой выступила лидер демократов в Палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, передает Интерфакс-Украина.

“Как вам, вероятно, известно, Николай Горохов, адвокат, ключевой свидетель следствия в отношении России, которое вел (бывший, - ред.) генпрокурор Бхарара, упал с четвертого этажа... Он очень серьезно ранен. И потом Денис Вороненков, бывший член российского парламента, был убит в центре Киева. Он должен был свидетельствовать на процессе над бывшим... пророссийским премьер-министром Украины Януковичем (экс-президентом Украины Виктором Януковичем, - ред.)“, - сказала Пелоси на пресс-конференции в Вашингтоне.

Читай также: Убить, как Бандеру: Вороненков предсказал свою смерть

По словам представителя Когресса, “это невероятный набор фактов, который должен быть рассмотрен в интересах нашей национальной безопасности“.

Напомним, 23 марта, в центре Киева около полудня неизвестные расстреляли бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, который ранее получил украинское гражданство. Убийца Вороненкова был ранен телохранителем и впоследствии скончался в больнице.

Президент Украины Петр Порошенко увидел в убийстве Вороненкова российский след. В Кремле эти обвинения считают абсурдом, в Совфеде - ложью.

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK