Рейтинг Обамы снизился

Рейтинг Обамы снизился
AP

Таковы результаты опроса телеканала CNN. опубликованные в пятницу, 20 февраля.

Социологи, проводившие опрос, констатируют, что текущий рейтинг Обамы снизился на 9 процентов по сравнению с началом февраля 2009 года (76 процентов). Тем не менее, эксперты полагают, что президент по-прежнему пользуется высоким доверием среди граждан.

Так, сейчас его деятельность одобряют 92 процента сторонников Демократической партии (в начале февраля их было 96 процентов) и 31 процент сторонников Республиканской партии (против 50 процентов в начале февраля).

Среди тех, кто не поддерживает ни демократов, ни республиканцев, работу Обамы положительно оценивают 61 процент (в начале февраля их было 67 процентов).

По данным CNN, экономический план Барака Обамы, предусматривающий выделение 787 миллиардов долларов на борьбу с последствиями финансового кризиса, поддерживают 60 процентов всех опрошенных респондентов.

По результатам соцопроса проведенного Fох News, опубликованным в четверг, 19 февраля, рейтинг Обамы также немного снизился. По версии социологов Fох News, сейчас Обаму поддерживают 60 процентов американцев, в то время как в конце января работу президента положительно оценили 65 процентов респондентов.

Между тем, по данным опроса общественного мнения, проведенного влиятельной исследовательской группой Харрис, президент США Барак Обама обошел Иисуса Христа в рейтинге популярности среди американцев. Обама занял у американцев первое место в десятке самых популярных людей на планете. Иисус Христос стал вторым по популярности, а лауреат Нобелевской премии Мартин Лютер Кинг оказался на третьем месте.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK