Новые санкции вызвали у МИД РФ недоумение и разочарование

"Никаких серьезных проблем нам эта новая порция санкций не причиняет", - заявила Мария Захарова
Новые санкции вызвали у МИД РФ недоумение и разочарование
EPA/UPG

Решение Администрации США о введении ограничительных мер в отношении ряда российских организаций, в том числе связанных с авиастроением и подготовкой летных специалистов, “вызывает недоумение и разочарование“.

Таким образом на эти меры отреагировал МИД РФ.

Читай также: США ввели санкции против 30 компаний и лиц за ядерные программы

“Никаких серьезных проблем нам эта новая порция санкций, конечно, не причиняет, однако американцы даже не назвали причины, а лишь сослались на свое законодательство, запрещающее им самим сотрудничать с Ираном и Сирией“, - уверяет представитель ведомства Мария Захарова.

По ее мнению, данный шаг “совершенно не стыкуется“ со звучащими из Вашингтона заявлениями о приоритетности борьбы с терроризмом, в том числе свившим гнездо на сирийской территории. “Наоборот, полностью противоречит такой установке, подрывает перспективы налаживания широкого многостороннего взаимодействия в целях разгрома ИГИЛ и прочих террористических группировок, угрожающих всем странам, включая США“.

МИД ФР считает, что Вашингтон идет на поводу у тех, кто сделал своим основным занятием последовательное разрушение российско-американского сотрудничества.

“Эти деятели давно ищут врагов не там, где они реально существуют. Интересам безопасности США подобный подход явно не отвечает“, - заявила Захарова.

Напомним, накануне США ввели санкции против восьми российских компаний за нарушение закона INKSNA, запрещающего поставки вооружений в Иран, КНДР и Сирию.

Смотри также - Реакция Захаровой на обвинения Порошенко

%video615741%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK