Переключиться на мобильную версию

Мы злые: по всей России проходят акции против коррупции

Полиция задерживает организаторов и активистов акцией протеста #ДимонОтветит. В некоторых городах происходят столкновения .

В воскресенье, 26 марта, по всей России проходят акции против коррупции, передает Медуза. Формальный повод — отсутствие реакции властей на расследования ФБК о деятельности премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Не все акции согласованы с властями. В нескольких городах, в том числе во Владивостоке и Южно-Сахалинске, прошли задержания организаторов. “Был бы человек, а основания для задержания найдутся“, — якобы сказали людям полицейские.

Одна из крупнейших акций проходит в Новосибирске, где мэрия запретила митинг, но суд решил, что это решение незаконно. По данным оппозиционеров, в Новосибирске собрались четыре тысячи человек, по данным мэрии — полторы тысячи. 

Смотри видео потасовки с полицией во Владивостоке

Драка на митинге, Владивосток.
0:00 / 00:43

“Мы злые, и настроение у нас так себе“, — такой лозунг поднял кто-то в Челябинске. Ему аплодировали. Здесь вышли как минимум несколько сотен человек.

Znak.com передает, что в Екатеринбурге – одна из самых больших акций за последнее время, по подсчетам их корреспондента самая массовая за полгода. 

В Сети митингующие используют хэштэг #ДимонОтветит.

Онлайн-трансляция протестов в России

Напомним, что 6 марта в Санкт-Петербурге прошел флешмоб против властей под лозунгом “Кря-кря, против этого царя“:

Кря-кря, против этого царя: в Петербурге прошел флешмоб
0:00 / 12:42

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
DrFreeman    27.03.2017, 14:18
Оценка:  +8
DrFreeman
яйчонки у Вас маловаты что-то сделать, завтра в сети "пятерочка" водку по скидке бросят, и забудете))) лохи.
realМовчанюк    27.03.2017, 14:17
Оценка:  +2
realМовчанюк
Пришло время убираться вон...!
maxxtron    27.03.2017, 14:17
Оценка:  +17
maxxtron
Си Цзиньпин введи войска
sardius  (аноним)  27.03.2017, 14:17
Оценка:  +9
sardius
по 5 рублей в год к з/п добавят, скажут, что это рента от продажи нефти и газа - и успокоятся...
Mr_Nike    27.03.2017, 14:17
Оценка:  +18
Mr_Nike
Трамп!Введи войска.
Mr_Nike    27.03.2017, 14:17
Оценка:  +2
Mr_Nike
понеслась?
Mr_Nike    27.03.2017, 14:17
Оценка:  +3
Mr_Nike
Отойдите за поребрик
ASSER_UA    27.03.2017, 14:16
Оценка:  +5
ASSER_UA
В здании от куда идет трансляция включился сигнал "пожарной тревоги" убедительные просьбы покинуть здание. Не поможет, народ хочет знать правду.
kruglovich    27.03.2017, 14:16
Оценка:  +3
kruglovich
какая правда? все эту правду давно знают. Феодально -олигархический капитализм рулит
ASSER_UA    27.03.2017, 14:16
Оценка:  +6
ASSER_UA
я не на месте тех событий. Если они скандируют что хотят правду знать, значит хотят. Спроси у митингующих.
ASSER_UA    27.03.2017, 14:16
Оценка:  +10
ASSER_UA
Смотрю на ЮТЮБе прямую трансляцию на канале Навальный Live, и сердце радуется. Россия будет свободной раздается в Нижнем Новгороде, Новосибирске, Питере, Москве, Екатеринбурге. Тысячи и тысячи . В Москве скандируют "Россия без Путина!!!"
ASSER_UA    27.03.2017, 14:16
Оценка:  +6
ASSER_UA
Только что задержали Навального.....
ASSER_UA    27.03.2017, 14:16
Оценка:  +10
ASSER_UA
Рейтинг Путина падает как и его режим, у меня Де жавю... это все уже было, Россию лихорадит. 1905 год... теперь вот Гапона не хватает.
ASSER_UA    27.03.2017, 14:16
Оценка:  +6
ASSER_UA
Автозак в котором сидит Навальный, люди не выпускают, перегородили дорогу. Власть пытается перенести митинг в Гайдпарк. Тверская как муравейник.
ASSER_UA    27.03.2017, 14:16
Оценка:  +7
ASSER_UA
На Тверской строят барикады. На улицах Москвы ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ, народа становится больше. В небе летают вертушки.
realМовчанюк    27.03.2017, 14:18
Оценка:  0
realМовчанюк
Давно пора вспомнить1917 г. и применить в действии...
ASSER_UA    27.03.2017, 14:16
Оценка:  +11
ASSER_UA
Россияне перестали боятся, все смотрим и поддерживаем. Ольгино бесится и негодует, коментами засирает эфир. Глава государства не знает что делать.