На Гавайях суд продлил блокировку миграционного указа Трампа

Ожидается, что администрация президента США Дональда Трампа обжалует судебное решение в окружном апелляционном суде в Сан-Франциско
На Гавайях суд продлил блокировку миграционного указа Трампа

Федеральный судья на Гавайях продлил действие своего решения о блокировке указа президента США Дональда Трампа об ограничениях на въезд в страну. Об этом сообщает Голос Америки.

Власти Гавайев утверждают, что указ носит дискриминационный характер по отношению к мусульманам и наносит ущерб экономике штата, которая завязана на туризм.

Продление временного судебного решения до тех пор, пока иск штата не будет рассмотрен, позволит защитить конституционные права граждан-мусульман на всей территории США, считают власти Гавайев.

Федеральное правительство утверждает, что запрет укладывается в рамки президентских полномочий по защите национальной безопасности.

Следующим шагом администрации Трампа, вероятно, станет обжалование судебного решения в 9-м окружном апелляционном суде в Сан-Франциско, который ранее выступил против первого указа президента об ограничениях на въезд в страну.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK