В Берлине открыты вакансии на роль "русских" для учений армии США

Те, кого наберут на роль статистов, две недели будут жить в сельских домах и сыграют роль мирного населения в охваченных конфликтом регионах
В Берлине открыты вакансии на роль "русских" для учений армии США

Городской сайт Берлина опубликовал объявление о наборе людей, которым две недели с 26 апреля предстоит сыграть селян во время учений американской армии в Германии. Вакансиями занимается рекрутинговое агентство Optronic HR, обещают от 88 до 120 евро в день за роль статиста, пишет служба Би-би-си.

Маневры пройдут на базе Хоэнфельс в Баварии, где базируется 173-я воздушно-десантная бригада армии США.

"Разыскиваются статисты для ролевых игр в рамках курсов подготовки армии США. Статисты будут играть роль гражданского населения в охваченных кризисом регионах, помогая реалистично воссоздать условия конфликта для подготовки солдат к участию в миссиях за рубежом", - говорится в объявлении.

Предполагается, что статисты будут играть жителей, торговцев, фермеров и представителей местного самоуправления афганской деревни, где, по сценарию, проводится операция военных. Основная задача ролевиков - взаимодействовать с американцами. Кандидаты должны владеть английским и немецким, предпочтение отдадут говорящим также по-русски, по-чешски или по-польски. Для иностранцев нужно разрешение на проживание и работу в Германии.

При этом не уточняется, почему для имитации операции в афганской деревне ищут тех, кто может сыграть россиян или владеет либо русским, либо схожими языками.

Читайте также: Украина примет участие в учениях войск НАТО в Грузии

Получившие работу будут, как и положено мирному населению, жить в сельских домах в нескольких "деревнях", построенных специально для учений, а ночи статисты проведут в казармах. Им запретят пользоваться мобильными. Более того, отмечает источник, "русским" также запретят употреблять спиртное.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK