Арестованные на митинге в Москве жалуются на угрозы

Правоохранительные органы угрожают задержанным в ходе антикоррупционного митинга
Арестованные на митинге в Москве жалуются на угрозы
EPA/UPG

Правозащитные организации сообщают о поступающих угрозах от адержанных полицией митингующих в ходе антикорупционных акций в Москве.

Читай также: Путин сумничал и перепутал губы Рейгана с губами Буша

Об этом сообщает Deustche Welle.

По словам члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы Дмитрия Пискунова, об угрозах со стороны правоохранителей рассказали демонстранты, отбывающие срок ареста в изоляторе временного содержания на Петровке.

Сразу несколько человек пожаловались на действия неизвестного мужчины. При этом один из арестованных указал, что он носит звание майора. Этот человек якобы по очереди вызывал участников митинга в комнату, где расспрашивал их о протестах, о их политических взглядах и требовал предоставить доступ к их профилям в социальных сетях.

За отказ говорить мужчина угрожал “найти“ в квартире наркотики, сообщил один из активистов. По словам другого, так называемый майор заявил, что в случае нежелания отвечать на вопросы проблемы возникнут у брата задержанного.

Читай также: МИД России: В Украине вводится языковой геноцид

“Еще один задержанный рассказал правозащитникам, что в его присутствии представитель власти “ударил себя по щеке и пригрозил возбудить дело за нападение на сотрудника правоохранительных органов, если тот не выложит ему всю необходимую информацию“, – пишет издание.

Более десяти арестованных после митингов сообщили, что, находясь в изоляторе, подписали документ, с содержанием которого их не ознакомили.

Согласно сведениям Дмитрия Пискунова, в изоляторе временного содержания на Петровке находится более 20 задержанных после митинга в центре Москвы.

“Обычно в этом изоляторе содержатся задержанные по уголовным делам, поэтому условия содержания там хуже, чем в других спецприемниках города“, – отмечает правозащитник.

Напомним, что 26 марта по всей России прошли акции против коррупции. Формальный повод — отсутствие реакции властей на расследования ФБК о деятельности премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Самого Навального задержали, а в московском офисе ФБК прошли обыски.

Смотри также - Когда они уже нажрутся: что говорили на протестах в РФ:

%video616073%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK