У Кадырова ответили на обвинения в массовых арестах и убийствах геев

По данным СМИ, в Чечне у задержанных, которых заподозрили в гомосексуализме, очень мало шансов остаться в живых. По меньшей мере троих человек уже убили
У Кадырова ответили на обвинения в массовых арестах и убийствах геев
EPA/UPG

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов назвал ложью сообщения в СМИ о преследовании и массовых задержаниях в Чечне гомосексуалистов.

Ранее Новая газета опубликовала расследование под названием “Убийство чести“, в котором говорится, что в Чечне за последние недели были задержаны более сотни мужчин, которых заподозрили в гомосексуальных связях.

Людей не просто задерживают, их убивают - Новой газете известны имена уже троих погибших, однако источники утверждают, что жертв намного больше.

Читай также: В РФ коммунисты предложили наказывать гомосексуалистов за “каминг-ауты“

“Появившаяся публикация - это абсолютная ложь - нельзя задерживать и притеснять того, кого попросту нет в республике“, - заявил Каримов.

“Если бы в Чечне были такие люди, у правоохранительных органов не было бы никаких забот с ними, поскольку сами бы родственники отправили бы их по адресу, откуда не возвращаются“, - цитирует Интерфакс представителя Кадырова.

Каримов считает такие сообщения “попыткой очернить Чеченскую республику“.

По данным Новой газеты, среди задержанных “геев“ - представители чеченского муфтията, включая известных, влиятельных и близких к главе республики религиозных деятелей, а также двое известных чеченских телеведущих.

По информации издания, в социальных сетях также могут появляться подставные посты, целью которых является “разоблачение геев“ в Чечне.

Смотри также анти-ЛГБТ митинг на Кавказе

%vid1%

Напомним, что 31 марта в Чечне приняли закон, разрешающий школьницам носить хиджабы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK