В Госдуме призвали запретить митинги из-за теракта в метро

Аргументация такова - "террористы, как правило, приурочивают свои атаки к каким-либо значимым событиям и знаменательным датам".
В Госдуме призвали запретить митинги из-за теракта в метро
EPA/UPG

Зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин 4  апреля предложил ввести мораторий на митинги после теракта в метро Санкт-Петербурга.

Об этом он сообщил в эфире радиостанции Говорит Москва.

“У нас извне сейчас есть серьезная угроза вблизи наших границ, и, если мы сейчас будем еще изнутри подтачивать, раскачивать, то это может привести просто к непредсказуемым последствиям, просто бери нас голыми руками“, - сказал он.

Депутат уточнил, что “запретные функции тут вводить не надо, но должна быть проведена соответствующая пропагандистская работа, что, если кто-то какие-то митинги планирует, особенно сейчас, нужно воздержаться от их проведения“.

Читай также: Димон ответил: Медведев сравнил фильм Навального с компотом

По словам Швыткина, террористы, как правило, приурочивают свои атаки к “каким-либо значимым событиям и знаменательным датам“.

Напомним ,что 3 апреля между станциями метро Сенная площадь и Технологический институт в Санкт-Петербурге прогремел взрыв. Генпрокуратура РФ квалифицировала происшествие в Петербурге как террористический акт. По последним данным, 11 человек погибли, еще 45 пострадавших находятся в больнице.

Следственный комитет назвал имя предполагаемого человека, взорвавшего бомбу и оставившего взрывное устройство на Площади Восстания. - Акбаржон Джалилов.

Смотри также рассказ женщины, пережившей теракт

%video617065%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK