Баллистическая ракета КНДР пролетела 60 километров

Запуск баллистических ракет является нарушением резолюций Совета Безопасности ООН, но Северная Корея это проигнорировала
Баллистическая ракета КНДР пролетела 60 километров

Северная Корея запустила сегодня баллистическую ракету, которая пролетела около 60 км от места ее запуска в Синпо. Об этом сообщает агентство Reuters.

Ракета была выпущена под большим углом и достигла высоты 189 км, сообщает агентство со ссылкой на чиновника из южнокорейского управления Объединенного комитета начальников штабов.

Любой запуск объектов с использованием технологий баллистических ракет является нарушением резолюций Совета Безопасности ООН, уточняет агентство. 

В Южной Корее считают, что испытания специально провели накануне саммита лидеров США и Китая Дональда Трампа и Си Цзиньпина. Запуск вызвал быстрое осуждение со стороны Японии, Южной Кореи и США.

Издание The Independent сообщает, что наступательные действия КНДР нацелены на американские военные формирования в Южной Корее, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на континентальной части США.

“КНДР без каких-либо колебаний превратит в пепел не только агрессоров США, находящихся на территории Южной Кореи, но и нанесет превентивный удар по американским базам“, - заявили в ЦК Трудовой партии Северной Кореи.

5 апреля 2017 года Серверная Корея запустила баллистическую ракету в направлении Японского моря, что подтвердили американские военные.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK