Переключиться на мобильную версию

Ракетный удар США по авиабазе сил Асада: подробности

Соединенные Штаты выпустили 60 крылатых ракет по сирийскому военному аэродрому Шайрат в ответ на химатаки в Идлибе.
Трамп призвал "цивилизованные нации" помочь покончить с войной в Сирии
Трамп призвал "цивилизованные нации" помочь покончить с войной в Сирии
US Navy

США запустили с военного корабля в Средиземном море 60 крылатых ракет Tomahawk по военному аэродрому около Хомса. Об этом сообщает ABC News.

Читай также: ООН просит США, Турцию и РФ обеспечить перемирие в Сирии

Удар нанесли по аэродрому Шайрат. В Пентагоне сообщают, что о результатах пока неизвестно, но предварительно отмечают, что повреждены или уничтожены сирийские самолеты, инфраструктура аэродрома. 

Президент США Дональд Трамп призвал "все цивилизованные нации" помочь "покончить с бойней и кровопролитием в Сирии". 

"Это жизненно важный интерес США - предотвратить и сдержать распространение и использование химического оружия", - заявил Трамп. 

Пентагон в своем заявлении подчеркнул, что были приняты меры предосторожности, чтобы для персонала аэродрома был минимальный риск.

Запуск ракет Tomahawk по военному аэродрому около Хомса
0:00 / 00:33

"Удар был предназначен для сдерживания режима от использования химического оружия", - заявили в оборонном ведомстве США. 

Россию предупредили об ударе заранее. 

Читай также: Результаты вскрытий жертв химатаки в Сирии отправят в Гаагу

Напомним, 7 апреля Соединенные Штаты по приказу Трампа нанесли ракетные удары по правительственным целям в Сирии. Эти удары - первое военное действие США против правительства Башара Асада. 

По данным СМИ, химатака, которую предварительно осуществили сирийские правительственные войска, убила по меньшей мере 70 человек во вторник, 4 апреля. По другим данным, в результате атаки погибли 100 человек.

Внимание! Видео не рекомендовано к просмотру детям, беременным женщинам и людям со слабой психикой!

В результате химической атаки в Идлибе погибли 100 челов...
0:00 / 02:16

Комментариев (59)
Отсортировать по дате Вниз
FantamaSS    10.04.2017, 12:00
Оценка:  +6
FantamaSS
жырыновски вытирает свои сапоги, так и не помыв... вытирает, не успев добежать...
BOM-BOM    07.04.2017, 16:09
Оценка:  +7
BOM-BOM
Checkro2, да-да... "гороший-прегороший" Ахахахахахаха
бяка-zluka    12.04.2017, 09:57
Оценка:  0
бяка-zluka
Checkro2- о троллик появился.Ты где это пропадал-в дыныры ездил?
Checkro2    07.04.2017, 14:02
Оценка:  -24
Checkro2
36 "Томагавков" не долетели... Вот тебе и США )
BOM-BOM    07.04.2017, 14:02
Оценка:  +22
BOM-BOM
та ты шо? ты ж уже посчитало? или пентагон перед тобой персонально отчитался? гыгыгы
Checkro2    07.04.2017, 14:36
Оценка:  -20
Checkro2
гыгыгы. Через пару часов и до тебя дойдет эта новость. гыгыгы. Гороший для тебя фильм голивуд снял ?
AntiOlgino    07.04.2017, 15:13
Оценка:  +16
AntiOlgino
Может 136?
Ты же недавно писал, что вообще никаких ракет не было и это "Голивуд" ...
ВыВсеВрети    07.04.2017, 15:13
Оценка:  +14
ВыВсеВрети
оно пишет что попало, что бы много его было....))))))
WTF2wft    07.04.2017, 16:08
Оценка:  +13
WTF2wft
Checkro2, абы ляпнуть?
Сам в то, что написал?
Такого результата и у собранного в подвале хлама не будет, а российские тролли почему-то в это верят
WTF2wft    07.04.2017, 16:09
Оценка:  +13
WTF2wft
Пропаганда рулит, а думать - это лишнее?
Посчитали прилеты по авиабазе Шайрат и радуются как дети.
А сколько целей было, кому-то Пентагон из российских троллей доложил?

... сейчас известно уже, что часть этих ракет была выпущена по складскому комплексу в Фаркаласе восточнее Хомса.
WTF2wft    07.04.2017, 16:09
Оценка:  +12
WTF2wft
а сколько всего было целей?
вряд ли Пентагон кому-то из здешних комментаторов докладывает
BOM-BOM    07.04.2017, 16:09
Оценка:  +12
BOM-BOM
Den2009, что ты!? Пентагон персонально атчитался перед Checkro2 из донецкого подвала. Оно же Агуша_из_Крэма
ruslanmx    07.04.2017, 13:30
Оценка:  +18
ruslanmx
Мужчины, давайте я Вас перебью, любой ракетный эсминиц флота США,способен потопить весь Черноморский флот РФ не заходя в Чёрное море, знатоки поняли!!!!
graf_de_garofa    07.04.2017, 15:29
Оценка:  -17
graf_de_garofa
российская крылатая ракета с ядерным зарядом долбанёт по авианосцу амеров за 3000 км - и нет его и флота прикрытия
AntiOlgino    07.04.2017, 15:57
Оценка:  +15
AntiOlgino
а если "Звезда смерти" долбанет, то еще круче будет!
Checkro2    07.04.2017, 13:30
Оценка:  -19
Checkro2
Стреляли по пустому аэродрому предупредив заранее хмммм. Странно. Игра на публику что бы показать что Трамп и Путин не друзья.
ВыВсеВрети    07.04.2017, 15:13
Оценка:  +12
ВыВсеВрети
однозначно друзья, и Трамп любит маленьких...))))))
ВыВсеВрети    07.04.2017, 13:02
Оценка:  +17
ВыВсеВрети
жириновский открыл бутылку водки?!...))))
FantamaSS    10.04.2017, 12:00
Оценка:  +4
FantamaSS
жырыновски вытирает свои сапоги, так и не помыв... вытирает, не успев добежать.
V_O_V_A__    07.04.2017, 12:36
Оценка:  +15
V_O_V_A__
Трам красавчик показал орехи
.
Checkro2    07.04.2017, 12:18
Оценка:  -28
Checkro2
Какая это по счету страна в которую вторглись США ?
ВыВсеВрети    07.04.2017, 13:02
Оценка:  +24
ВыВсеВрети
тебе перечислить в какие страны вторглась РП?!....
HotelТыррикон    07.04.2017, 13:02
Оценка:  +22
HotelТыррикон
Вывсёврети, ихтамнет...
Checkro2    07.04.2017, 13:30
Оценка:  -22
Checkro2
ВыВсеВрети, нет давай про СШП
Vadim    07.04.2017, 12:18
Оценка:  -13
Vadim
Сирия успела перебросить самолеты с атакованной американцами авиабазы, — СМИ
СикретныйУчоный    07.04.2017, 12:18
Оценка:  +19
СикретныйУчоный
Потому, что американцы предупредили россиян о готовящейся атаке.
СикретныйУчоный    07.04.2017, 12:18
Оценка:  +17
СикретныйУчоный
Позапрошлой ночью мне снились массовые полёты ракет. Как говорится, сон в руку. Надеюсь, что вскоре мне приснится пылающий Кремль.