ЕС: Власти Беларуси продолжают нарушать права человека и свободу прессы

ЕС: Власти Беларуси продолжают нарушать права человека и свободу прессы
AP

Об этом сообщает радио Свобoда.

Как сообщили члены делегации, невзирая на последние позитивные события, как освобождение политзаключенных, власть Беларуси не прекращает политически мотивированного давления на активистов демократических движений и запугивания независимых средств информации,.

Позже, делегация должна еще подать в Европарламент официальный отчет о своей поездке, на основании которого в апреле будет приниматься резолюция о Беларуси.

Напомним, 30 сентября 2008 года сообщалось, что в Государственном департаменте США разочарованы результатами парламентских выборов в Беларуси, которые состоялись 28 сентября.

Также, сообщалось, что по неофициальной информации в итоговом отчете БДИПЧ ОБСЕ указано, что выборы в Белоруссии не были полностью соответствующими требованиям ОБСЕ.

В тоже время миссия наблюдателей от СНГ признала последние  выборы свободными и демократичными.

Ранее, в ноябре 2008 года, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна не ставит перед собой задачи вступить в ЕС и тем более в НАТО, однако, если бы встал такой вопрос, Беларусь оказалась бы самой подготовленной к этому из всех стран СНГ.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK