Переключиться на мобильную версию

На уничтоженной авиабазе в Сирии было химоружие - волонтеры

Группа волонтеров-расследователей указывает на склад химоружия, запечатленный на фото с авиабазы Шайрат в Сирии. Такое же оружие ранее уничтожали в РФ.
США нанесли ракетный удар по базе в Сирии, где хранилось химорожие
США нанесли ракетный удар по базе в Сирии, где хранилось химорожие
deutsch.rt.com

Группа волонтеров-расследователей InformNapalm указывает на запечатленный на фото склад с химическим оружием на разрушенной в результате ракетного удара США авиабазе Шайрат в Сирии.

Читай также: США пригрозили новыми ударами по базам Асада в Сирии

Таким оружием предположительно войска режима Башара Асада нанесли удар по городу Хан Шейхун в Сирии. 

Волонтеры также указывают, что именно такое оружие в 2013-2014 годах, согласно датированию публикаций в СМИ, уничтожали в Российской Федерации.

Отмечается, что “команда InformNapalm не может утверждать о наличии отравляющих веществ в данных контейнерах, однако, блокирование Россией резолюции ООН, которая предполагала проведение расследования на базе Шайрат наводит на подозрения“.

США нанесли ракетный удар по базе в Сирии, где хранилось химорожие
США нанесли ракетный удар по базе в Сирии, где хранилось химорожие
informnapalm.org

Напомним, 7 апреля США провели военную операцию против правительственных целей в Сирии из-за химических атак войсками Асада.

Читай также: Трамп в Сирии действовал без разрешения Конгресса - сенатор

Источники СМИ в Министерстве обороны США также сообщили, что в ведомстве выясняют, имеет ли Россия отношение к химической атаке в сирийской провинции Идлиб, жертвам которой стали 27 детей. 

В РФ, в свою очередь, открестились от причастности к химической атаке в Сирии.

Смотри также видео последствий химатаки на Сирию:

Внимание! Видео не рекомендовано к просмотру детям, беременным женщинам и людям со слабой психикой!

В результате химической атаки в Идлибе погибли 100 челов...
0:00 / 02:16

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
herrings    10.07.2017, 16:14
Оценка:  -40
herrings
Anri75    10.04.2017, 13:35
Оценка:  +12
Anri75
Израильская разведка да и другие фотки выкладывает перед своим начальством а не в редакциях СМИ. Соответственно принимаются решения высшим руководством. Уничтожаются конвои с оружием для Хезболлы например... И никак это не комментируется.
Alex_Shadow    10.04.2017, 15:30
Оценка:  0
Alex_Shadow
Россия лососнула тунца
BabaYul    10.04.2017, 14:07
Оценка:  -5
BabaYul
Охренительная новость. Валялись возле открытых ангаров вроде бы блоки к контейнерам малогабаритных грузов (КМГУ), которые могут быть, а могут и не быть как кассетными осколочно-фугасными, так и химическими боеприпасами БКФ-П. А могут быть и контейнерами для мусора.
Aurum    10.04.2017, 14:07
Оценка:  -11
Aurum
ну БМ понятно всёравно какуя новасть за сынсяцию выдавать ))))) Головне шоб реклама проплачивалася ))))

Глупасть палнейший слущай ))))
Alexsy    10.04.2017, 14:07
Оценка:  0
Alexsy
Нифига себе, волонтёры с Донбасса в Сирию перебрались?
Od-gol    10.04.2017, 13:35
Оценка:  -12
Od-gol
Наглое вранье, что у Сирии было химическое оружие. Это то же самое, что полу-грамотные арабы захватили и направили самолеты на торговые центры.
arahimary    10.04.2017, 13:35
Оценка:  +16
arahimary
О- тролли проснулись.
azotiku-x    10.04.2017, 13:35
Оценка:  -25
azotiku-x
Видео красивый фейк :-) Сколка актеры получили за каждую роль ?
arahimary    10.04.2017, 13:35
Оценка:  +20
arahimary
А скоко актеры в Норд- Осте получили? Да- в Питере масовке скоко заплатили-то?
ВыВсеВрети    10.04.2017, 13:35
Оценка:  +20
ВыВсеВрети
а сколько платят на россии?...
Anri75    10.04.2017, 13:35
Оценка:  +18
Anri75
Это реальные съемки в отличии от "распятого мальчика" и украинского Су-25 на 10000 м гоняющегося за Боингом. РосСМИ здесь впереди планеты всей...
galinka125    10.04.2017, 13:34
Оценка:  -25
galinka125
бред сумашедших
amzyraa    10.04.2017, 13:35
Оценка:  +16
amzyraa
угу- вва, шойга, лавруша и прочее такое же про зеленых человечков говорили.
amzyraa    10.04.2017, 13:35
Оценка:  +15
amzyraa
а потом упс- да это же русские солдатики.А сначала было- фы фсе врете, этого не может быть и т.д.......
don002    10.04.2017, 12:03
Оценка:  -37
don002
Помнится, когда США напали на Ирак, тогда,якобы, тоже было хим оружие.... а в итоге американцы расстреливали с вертолётов мирных жителей. Аналогичная ситуация, только теперь Америка воюет против Сирии на стороне ИГИЛ.
don002    10.04.2017, 12:03
Оценка:  -39
don002
Помнится, нынешнее украинское правительство тоже поддержало ИГ.
SergioV    10.04.2017, 12:04
Оценка:  +27
SergioV
Помнится совсем недавно ты лечился в психбольнице. Выпустили или сбежал?
arahimary    10.04.2017, 13:35
Оценка:  +17
arahimary
А правительство РФ разве иг не поддерживает?Бомбят по большому щету мирных граждан.Да и оставленное вооружение в Пальмире о чем-то говорит.в Чечне валили мирных жителей со всего оружия-don002 скоко погибло гражданского населения? в методичке не указано?
arahimary    10.04.2017, 13:35
Оценка:  +18
arahimary
Хотя че такое 30 тыщ погибших в первую чечнскую- это для РФ так, фигня типа лодка утонула.А про детей в Беслане вообще никто не помнит.
merks    10.04.2017, 13:35
Оценка:  +11
merks
а в россии скоро будут говорить что этого не было.тем более что малолеткам пишущим за бабло все равно...