В Каире пострадали туристы из Франции, Германии и Саудовской Аравии

В Каире пострадали туристы из Франции, Германии и Саудовской Аравии
AP

Об этом сообщил министр здравоохранения Египта Хатем аль-Габали.

Как сообщил аль-Габали,  в результате взрыва погибла одна гражданка Франции и ранения получили еще 17 человек, в том числе трое подданных Саудовской Аравии, десять граждан Франции, один гражданин Германии и трое египтян.

По его словам, пострадавшие при взрыве получили легкие ранения, лишь одному французу потребовалась хирургическая операция.

Египетские власти уже подтвердили, что взрыв в центре Каира - это организованный теракт.

Еще одно взрывное устройство, которое при падении на землю не взорвалось, было позднее обезврежено саперами.

Пока никто не взял на себя ответственность за теракт.

В настоящее время район взрыва оцеплен полицией. Следователи Генпрокуратуры приступили к опросу свидетелей и потерпевших. Все постояльцы и персонал гостиницы Эль-Хусейн, а также сотрудники и посетители прилегающих к месту происшествия торговых лавок и кафе эвакуированы.

Президент Египта Хосни Мубарак распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате произошедшего в воскресенье вечером взрыва в исторической части египетской столицы. Глава государства пристально следит за развитием ситуации.

Напомним, в воскресенье вечером, 22 февраля, преступник выбросил два самодельных взрывных устройства из окна пятого этажа расположенной в самом центре Старого Каира туристической гостиницы Эль-Хусейн. В этом районе расположен знаменитый среди иностранных туристов рынок Хан-эль-Халили, множество открытых кафе, мечеть Эль-Хусейн.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK