Тиллерсон на встрече G7 спрашивал, зачем Америке Украина

Госсекретарь США интересовался, почему американских налогоплательщиков должна заботить Украина
Тиллерсон на встрече G7 спрашивал, зачем Америке Украина
EPA/UPG

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон на встрече министров иностранных дел Большой семерки (G7) в Италии спрашивал своих европейских коллег, почему американских налогоплательщиков должен заботить конфликт между Украиной и Россией. Как сообщает Reuters, об этом рассказал глава МИД Франции Жан-Марк Эро.

На вопрос Тиллерсона Эро ответил: “В интересах американских налогоплательщиков иметь безопасную Европу, сильную в политическом и экономическом отношении... Вам не нужна слабая Европа, разбитая на куски и немощная“.

Читай также: Тиллерсон сорвал овации, рассуждая в НАТО об отношениях с Россией

Напомним, что после этой встречи Тиллерсон отправился на переговоры в Москву, где он пробудет до 12 апреля. Перед поездкой он успел поговорить с президентом Украины Петром Порошенко и пообещать ему, что Украина не станет предметом пакетных договоренностей с Россией.

Агентство Associated Press сообщило, что Тиллерсон поставил Кремлю ультиматум: либо по сирийскому вопросу Россия работает с Вашингтоном и американскими союзниками, либо продолжает поддерживать “сраженного“ диктатора Сирии Башара Асада, Иран и группировку Хезболла.  

Смотри также прибытие Тиллерсона в Москву

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK