МИД РФ о требованиях США: К нам с ультиматумами ездить бесполезно

Это такая игра мускулами, заявила Захарова
МИД РФ о требованиях США: К нам с ультиматумами ездить бесполезно
mid.ru

Россия не воспринимает как ультиматум заявление государственного секретаря США Рекса Тиллерсона по Сирии. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова.

“Я рассматриваю [слова Тиллерсона - ред.] как политическое заявление, как такую игру мускулами перед началом переговоров. Это вполне в русле подходов Вашингтона“, — сказала Захарова.

“Мне кажется, все уже давно поняли, что к нам с ультиматумами ездить бесполезно, это просто контрпродуктивно“, — подчеркнула она в эфире Дождя.

Читай также: Белый дом: Россия изолирована, она присоединилась к Северной Корее, Сирии, Ирану

По словам российского дипломата, визит Тиллерсона в Москву не отменили потому, что “нужно понять, какова стратегия этой страны“.

“По-моему, никому сейчас ничего непонятно… Нам непонятно, что они [США и союзники - ред.] будут делать в Сирии. И не только нам. Никому непонятно, что они будут делать на Ближнем Востоке, потому что ближний Восток – очень сложный регион, извините за эту банальность. Никому непонятно, что они будут делать с Ираном. Никому непонятно, что они будут делать с Афганистаном. Извините, я про Ирак еще не сказала… Никто не понимает, что они будут делать с Северной Кореей… До ближайшего времени мало кто понимал, что они будут делать с НАТО“, — заявила Захарова.

%vid1%

Ранее 11 апреля Тиллерсон заявил, что Россия должна сделать выбор между “США и здравомыслящими странами с одной стороны и Ираном, группировкой Хезболла и режимом [президента Сирии] Башара Асада с другой“.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK