Переключиться на мобильную версию

96% российских ракет готовы к немедленному пуску - Шойгу

Российская ядерная триада оснащена новейшим вооружением почти на две трети, отметил министр обороны страны-агрессора РФ.
99% российских ракет находятся в боевой готовности
99% российских ракет находятся в боевой готовности

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что 99% пусковых установок ракетных войск стратегического назначения находятся в состоянии боеготовности. Об этом он сказал в эфире пропагандистского телеканала Россия 24.

Читай также: Песков прокомментировал новость о ракетах-кротах у берегов США

По словам Шойгу, при этом 96% из них - в постоянной готовности к немедленному пуску.

“Усилилась боевая мощь ядерной триады, сейчас она оснащена современными вооружениями на 60%“, - сказал Шойгу . 

14 февраля 2017 года сообщалось, что два дивизиона новых ракет РФ поставлены на боевое дежурство в Волгоградской области и еще в одном неуказанном регионе. В марте министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия в 2017 году полностью завершит установку ракетных систем, которые будут способны защитить весь периметр РФ как с моря, так и воздуха.

Читай также: Россия заявила о боевой готовности ракетных войск

По мнению начальника Стратегического командования США Джона Хайтена, у американской армии “нет защиты“ от массового пуска российских крылатых ракет наземного базирования новой разработки. 

Смотри также - Турчинов показал испытания новых ракет

У Турчинова показали новые испытания украинских ракет
0:00 / 01:25

 

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Aspid    13.04.2017, 08:32
Оценка:  +4
Aspid
Батюшки уже осветили?
Коцман__Бобза    13.04.2017, 08:32
Оценка:  -1
Коцман__Бобза
ОсвЯтили, а не осветили.
ipkiev    13.04.2017, 08:31
Оценка:  +2
ipkiev
шойгу главный вор россии..............
ipkiev    13.04.2017, 08:31
Оценка:  +1
ipkiev
всю свою историю россия всех боится, уже сами себя боятся.да кому вы ущербные нужны....................
Восклицание    13.04.2017, 08:30
Оценка:  -1
Восклицание
А Украинские каналы тоже пропагандийские ? Или только РФ овские ?
Так можно о каналах любой страны скачать , у каждой страны своя линия ...
BOM-BOM    12.04.2017, 19:26
Оценка:  +20
BOM-BOM
Прасцице, а "Кузя" входит в группу "навейших вааружений" или не очень? И патом... Если РФ ченить куданить пульнёт, то не получится потратить $$$$$$$ в "загнивающих" банках. Так шта это блеф пра пепел.
лаєрт    12.04.2017, 19:26
Оценка:  -18
лаєрт
Министр обороны страны агрессора-Это как?
diver117    12.04.2017, 19:26
Оценка:  +19
diver117
это Шойгу.
или Вы другого агрессора в современной истории Украины знаете?
skrepa_blja    13.04.2017, 08:34
Оценка:  +1
skrepa_blja
Тогда это министр агрессии, а не обороны.
BOM-BOM    12.04.2017, 19:26
Оценка:  +9
BOM-BOM
лаєрт, шо был на Поле Чудес, открыл фсе буквы и не смог прочитать слово?
marenaM    12.04.2017, 19:26
Оценка:  +15
marenaM
против кого? против очередного мифического врага который не дает бить детей в песочнице? нет слов!
PereZX    12.04.2017, 19:26
Оценка:  +13
PereZX
а есть еще причины для гордости?
только военное железо и атаки на соседей
Slevin47    12.04.2017, 19:25
Оценка:  +18
Slevin47
Готовы к пуску-не значит что долетят до цели... Видели мы уже эту готовность)))) Самоуничтожатся в худшем случае)))))
RANGOL    12.04.2017, 19:25
Оценка:  -28
RANGOL
Смысл в том, что Путин сбил 36 тамагавков в Сирии. И теперь США в панике
screeming    12.04.2017, 19:25
Оценка:  +22
screeming
Спасибо, кэп!
Зачетная шутка!
Tyristo-tankisto    13.04.2017, 08:32
Оценка:  +6
Tyristo-tankisto
Наверное лично с пистолета сбивал