Переключиться на мобильную версию

"Глаза не отводи". Еще один дипломат РФ потерял облик из-за Сирии

Представитель России в ООН Владимир Сафронков во время заседания Совбеза ООН неоднократно обращался к постпреду Великобритании на "ты", повышая при этом тон.
Заместитель постпреда России в ООН Владимир Сафронков  "поразил" дипломатией
Заместитель постпреда России в ООН Владимир Сафронков "поразил" дипломатией

Заместитель постоянного представителя России в ООН Владимир Сафронков во время заседания Совета безопасности ООН оскорбил постпреда Великобритании в ООН Мэтью Райкрофта.

Сафронков во время своего выступления неоднократно обращался к Райкрофту на “ты“, повышая при этом тон.

Читай также: РФ в ООН ветировала резолюцию о расследовании химатаки в Сирии

“Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано. Именно поэтому... Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?“, - сказал он.

“Ты сегодня говорил, господин Райкрофт, не по повестке заседания, оскорблял Сирию, Иран, Турцию, другие государства“, - добавил Сафронков.

Дипломат обратился к председателю Совбеза Никки Хейли с просьбой следить за порядком развития заседания, “если некоторые безответственно, оскорбительно, сбиваясь на сленг, относятся к своему месту в Совбезе“.

“Не смей оскорблять Россию больше“, - подчеркнул он, вновь обращаясь к представителю Британии.

Представитель России в ООН Владимир Сафронков 12 апреля
0:00 / 01:16

Читай также: Ельченко: Чуркин добровольно перешел красную линию по Украине

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова оконфузилась во время записи комментария о ракетном ударе США по сирийской авиабазе в Хомсе.

 

 

Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
galinka125    19.04.2017, 12:56
Оценка:  -3
galinka125
молодець аби наші теж відстоювали Ураїну та її інтереси. а не лизали задниці США
tyomishe    19.04.2017, 09:07
Оценка:  +2
tyomishe
Друзья, есть же среди татарвы и нормальные люди. Я таких знаю. Парочку. И они грустят о том, что, благодаря такому покемону весь Мир думает, что в орде все бухают боярышник...
простоник    13.04.2017, 16:05
Оценка:  -19
простоник
Просто вам показывают и рассказывают то что положено вам знать. А мир за пределами Украины немножко другой.
Я смотрел это и другие выступления, тем более я живу недалеча от ООН. Конечно жалко что вас так сильно скривило. Но вы сами этого хотели скача на майдане.
A-Nikitin    13.04.2017, 17:49
Оценка:  +10
A-Nikitin
А может это Вам подсказывают как жить? А жить можно недалеко от ЗДАНИЯ ООН, а видеть выступления с этого места невозможно. Конечно жалко, что Вас так сильно скрутило.
georgiy    14.04.2017, 18:00
Оценка:  +4
georgiy
Я 35 лет живу возле консерватории, но на Евровидение ни разу не взяли.
tyomishe    19.04.2017, 09:07
Оценка:  +2
tyomishe
Руццкий мир))
para-trooper    13.04.2017, 15:58
Оценка:  +17
para-trooper
Россия какого-то дядю с зоны прямиком в ООН отправила?
Pum4ik    13.04.2017, 12:00
Оценка:  -16
Pum4ik
А на каком они языке там общаются? Если на англ, то и "ты" и "вы" там ведь произносится одинаково)) (видео не посмотрела))))
Колишній-східняк    13.04.2017, 12:12
Оценка:  +16
Колишній-східняк
Ясно, что на русском он говорил. Что ты нас тут поучаешь? А то мы не знаем, что в английском на ты только к богу обращаются (для этого есть специальное местоимение из старого языка).
UTC3    13.04.2017, 11:48
Оценка:  -16
UTC3
Красавчик.
ukrodess    13.04.2017, 12:42
Оценка:  +16
ukrodess
быкует
игнат    13.04.2017, 11:14
Оценка:  +31
игнат
Бирюлевская школа дипломатии. Он в конце на пол плюнул хоть?
ВыВсеВрети    13.04.2017, 10:17
Оценка:  +22
ВыВсеВрети
чуркин ждет...ему скучно, может чаю?...
Адекваты    13.04.2017, 09:55
Оценка:  -27
Адекваты
В Америке вообще нет обращения-Вы))
ВыВсеВрети    13.04.2017, 10:17
Оценка:  +18
ВыВсеВрети
есть этикет! вы это знаете?
Витольдик    13.04.2017, 10:17
Оценка:  -17
Витольдик
наглосаксы еще в нашей зРаде не были - вот где высшее вельмеповажное общество морды бьют))))
ВыВсеВрети    13.04.2017, 10:31
Оценка:  +18
ВыВсеВрети
тема о другом человеке, это русская привычка стрелки переводить!...
Витольдик    13.04.2017, 10:31
Оценка:  -20
Витольдик
тема о том "чья бы корова мычала.."
Евгений    13.04.2017, 12:22
Оценка:  -6
Евгений
Там нет обращения на ты. You - это "вы".
kievliyanin    13.04.2017, 09:55
Оценка:  -38
kievliyanin
Так и нужно с англосаксами разговаривать.