Коалиция ответила на обвинения в ударах по складу с химоружием

В США сообщения об ударе ВВС международной коалиции по складу с химическим оружием назвали ложными
Коалиция ответила на обвинения в ударах по складу с химоружием
EPA/UPG

Международная коалиция во главе с США заявила, что не наносила авиаудар по складу с оружием группировки Исламское государство. Об этом сообщает Reuters.

“Коалиция не наносила удары в этом районе в данное время. Утверждения Сирии не соответствуют действительности, и, вероятно, ложная информация была распространена умышленно“, — сказал представитель ВВС США Джон Дорриан.

В НАТО отказались комментировать информацию об авиаударе по складу с химоружием в городе Дейр-эз-Зор, который якобы нанесли ВВС возглавляемой США коалиции. Об этом РИА Новости заявил неназванный представитель альянса.

Читай также: Олланд об ударе США по Сирии: Слабость Путина надо использовать

“НАТО не присутствует в Сирии. За информацией о воздушных операциях США в Сирии просьба обращаться к властям США“, — сказал он.


Ранее 13 апреля генштаб Сирии сообщил, что в среду самолеты коалиции в период с 17:30 до 17:50 атаковали позиции боевиков около города Дейр-эз-Зор, в результате чего, по информации сирийских властей, погибли сотни людей.

Американская разведка перехватила разговоры представителей вооруженных сил Сирии и экспертов по химическому оружию, в которых они обсуждали подготовку газовой атаки с использованием зарина в сирийском Идлибе 4 апреля. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK