Теракт в Лондоне: нападавший действовал в одиночку

Следователи пришли к выводу, что терорист Халид Масуд самостоятельно спланировал и подготовил теракт
Теракт в Лондоне: нападавший действовал в одиночку

Британские следователи полагают, что мужчина, который совершил нападение в Лондоне 22 марта 2017 года действовал самостоятельно в планировании и подготовке теракта. Об этом сообщает издание The Guardian.

Сначала следователи предполагали, что 52-летний Халид Масуд имел от кого-то поддержку или помощь в планировании теракта.

"Судя по всему, он действовал самостоятельно, а это большая редкость", - сообщил изданию источник, знакомый с процессом расследования.

22 марта 52-летний британец Халид Масуд совершил нападение на прохожих и убил полицейского в лондонском Вестминстере. Жертвами нападения стали пять человек, еще по меньшей мере 40 человек получили ранения.

По данным Скотленд-ярда, Масуд умышленно совершил наезд, после чего вышел из автомобиля и набросился с ножом на охранявшего британский парламент полицейского, нанеся ему несколько смертельных ранений.

После этого сам Масуд был застрелен другим полицейским.

Ранее ответственность за случившееся в Лондоне взяла на себя запрещенная в Британии и многих других странах экстремистская группировка Исламское государство.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK