Северная Корея провалила испытание неизвестной ракеты

В Министерстве обороны Южной Кореи заявили, что Северная Корея все же решилась провести испытание ракеты неопознанного типа
Северная Корея провалила испытание неизвестной ракеты
EPA/UPG
Северная Корея в воскресенье неудачно попыталась запустить ракету со своего восточного побережья. Об этом заявили в Министерстве обороны Южной Кореи, сообщает ВВС.
 

Читай также: Стали известны цели ударов КНДР в случае войны с США

“Северная Корея попыталась провести испытание неопознанный тип ракеты из (своего восточного порта, - ред.) Синпо“, - сказали в министерстве, добавив, запуск “потерпел неудачу“. Минобороны Южной Кореи сообщило, что оно расследует дальнейшие подробности.
 
Американский чиновник на условиях аномниности рассказал Reuters, что “существует высокая степень вероятности“, что это не была межконтинентальная ракета.
 
Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил: “Президент и его военная команда знают о неудачном запуске северокорейской ракеты. У президента больше нет никаких комментариев“.
 
Запуск произошел на следующий день после того, как в Пхеньяне прошел военный парад с демонстрацией баллистических ракет, и режим Ким Чен Ына предупредил США о готовности нанести ответный ядерный удар.
 
Ранее военные Северной Кореи пригрозили США “безжалостными“ мерами в ответ на предупреждение президента США Дональда Трампа “разобраться“ с ядерной угрозой, которую представляет КНДР в свете информации о подготовке Пхеньяна к очередному ядерному испытанию.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK