Переключиться на мобильную версию

Суд ООН не признал финансирование Россией терроризма на Донбассе

Международный суд ООН отказал во временнных мерах в отношении России по Конвенции о борьбе с финансировании терроризма.
В Гааге не одобрили требование Украины по поддержке Россией боевиков ЛДНР
В Гааге не одобрили требование Украины по поддержке Россией боевиков ЛДНР
EPA/UPG

Международный суд ООН отказался принимать временные обеспечительные меры к России по требованию Украины.

Читай также:  Польша привлекла экс-прокурора Гаагского суда к Смоленскому делу

Об этом пишет Медуза.

“Суд пришел к выводу, что условия, которые необходимы для определения дополнительных мер в отношении прав, нарушающихся в Украине на основе Конвенции по борьбе с финансированием терроризма, не соответствуют требованиям“, - объявил судья. 

Он подчеркнул, что Украина должна была доказать, что запрошенные временные меры должны остановить причинение невозобновляемого вреда, а также умышленность действий государства-участника конвенции. По мнению суда, это требование не было выполнено, передает Hromadske.

Решение было оглашено 19 апреля в Гааге.

Отметим,что Украина прокомментировала это решение суда.

Суд также признал, что имеет юрисдикцию “prima facie“ для рассмотрения иска Украины против России.

Напомним, 6 марта Международный суд ООН в Гааге начал слушания по иску Украины против России.

В документе Украина призвала суд обязать РФ закрыть неконтролируемый участок границы и прекратить все поставки оружия, техники, денег террористам на Донбасс, а также подготовку и отправку в Украину боевиков, участвующих в терактах против мирного населения. Украина также настаивает на прекращении оккупантами притеснений украинцев и крымско-татарского народа в Крыму.

Читай также: У Путина пообещали признать решение суда в Гааге

9 марта после завершения четырехдневных слушаний суд ООН перешел к рассмотрению решения о введении временных мер против РФ.

Смотри также - Заместитель главы МИД Украины о российской стороне в Гааге

Замглавы МИД о российской стороне в Гааге
0:00 / 01:41

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
MinetsDen    20.04.2017, 13:03
Оценка:  -4
MinetsDen
Можно бесконечно смотреть на три вещи, на пылающий огонь, морские волны и падение Европы.
yuliya    20.04.2017, 13:27
Оценка:  +3
yuliya
и життя по новому на Украине )
Krotol2    20.04.2017, 11:44
Оценка:  +3
Krotol2
Конечно не увидел.Как можно увидеть то,чего нет
Терен4М    20.04.2017, 10:13
Оценка:  +2
Терен4М
Оцки нннада...
yuliya    20.04.2017, 10:13
Оценка:  +11
yuliya
А кто то по всем каналам рассказывает что у нас война с Россией, а суд говорит что доказательств нету даже в финансировании и помощи Россией ополченцам.
yuliya    20.04.2017, 10:13
Оценка:  +10
yuliya
Сколько денег было потрачено из бюджета на этот суд ? на проживание и переезд украинской делегации ?
janna_88    20.04.2017, 10:11
Оценка:  +14
janna_88
Вот все говорят что евреи народ умный. А нам видать совсем дурные попались. Кроме как казну разворовывать ничего не умеют.
Kirsten    20.04.2017, 10:11
Оценка:  -2
Kirsten
стовідсотково - брати Ротенберги тільки красти можуть ....і це є правда ))))
Kirsten    20.04.2017, 10:11
Оценка:  -5
Kirsten
за українською скаргою обидві юрисдикції – prima facie та остаточна – будуть підтверджуватися двічі....а у випадку Конвенції про боротьбу з фінансуванням тероризму (CSFT) Міжнародний Суд вступає на незвідану територію – жодних справ за нею МС ООН не вирішував...так що - все цікаве все ще попереду
Njhгг    20.04.2017, 10:11
Оценка:  +7
Njhгг
Что за бред ты несёшь?
В следующий раз хоть немного думай, перед тем как писать чушь.
Kirsten    20.04.2017, 10:12
Оценка:  -8
Kirsten
розумово-відсталий , за процедурами Суду ООН, до розгляду справи по суті Україна подаватиме нові докази на підтвердження винуватості Росії...тобто - Суд ООН не обмежує Україну у подальших діях щодо цього звинувачення -розгляд цієї справи продовжиться...))))
Njhгг    20.04.2017, 10:13
Оценка:  +8
Njhгг
Суд и не должен её ограничить - суд установил что Россия участник процесса, и непричастность России к терроризму. А теперь скажи, сколько раз тебе повторить, чтобы до тебя это дошло?
janna_88    20.04.2017, 10:10
Оценка:  +9
janna_88
Очередная "зрада!!!".
janna_88    20.04.2017, 10:10
Оценка:  +6
janna_88
Беда, коль пироги печет сапожник......
chytan    20.04.2017, 10:09
Оценка:  -4
chytan
Это всего лишь промежуточные выводы . Только сейчас они перейдут к рассмотрению по сути и получат требуемые доказательства !!!
Kirsten    20.04.2017, 10:12
Оценка:  -4
Kirsten
це не висновки.... Суд ООН відмовив Україні у затвердженні тимчасових заходів проти РФ за конвенцією щодо заборони фінансування тероризму....все ще попереду )))
Njhгг    20.04.2017, 10:13
Оценка:  +4
Njhгг
Это решение пересмотру не подлежит.