Папа Римский призвал остановить "повелителей войны"

Папа Римский Франциск заявил, что от военных конфликтов получают благосостояние лишь торговцы оружием, "повелители войны", и призвал остановить их
Папа Римский призвал остановить "повелителей войны"
Папа Римский Франциск  в интервью итальянской газете La Repubblica призвал остановить "повелителей войны". Об этом сообщает Радио Ватикана.

"Я думаю, что сегодня грех проявляется со всей своей разрушительной силой в войнах, в различных формах насилия и жестокости, в отвержении слабых. Мир должен остановить повелителей войны потому, что за это всегда платят цену самые и беспомощны", - заявил Папа Франциск во время визита в тюрьму в городе Палияно, где он совершил обряд омовения ног.

Папа призвал к "миру для мира, подчиненного торговцами оружием, зарабатывающих на крови женщин и мужчин". Папа Франциск подчеркнул, что единственный результат войн - это желание мести и спираль смертоносных конфликтов, которые приносят благосостояние только немногим "повелителям войны". "Я много раз говорил, и еще раз повторяю: насилие не является лечением для нашего раздробленного мира, - подчеркнул Папа. - Отвечать насилием на насилие означает, в лучшем случае, приводить к вынужденной миграции и огромным страданиям, так как большое количество ресурсов определяется на военные цели и не тратится на ежедневные потребности молодежи, терпящих лишения семей, пожилых людей, больных, подавляющего большинства жителей мира. В худшем случае, это может привести к физической и духовной смерти многих, если не всех".

В завершение своего интервью, Папа Римский также предостерег от осуждения заключенных, подчеркивая, что "все мы можем ошибиться" и "в той или иной степени, мы все ошибались". 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK