ПАСЕ не смогла сделать первый шаг к импичменту Аграмунта

Ассамблее не хватило двух голосов для включения в повестку дня вопроса изменения регламента с целью запуска процедуры импичмента главы ПАСЕ
ПАСЕ не смогла сделать первый шаг к импичменту Аграмунта

Парламентская ассамблея Совета Европы не смогла включить в повестку дня сессии вопрос изменения регламента с целью запуска процедуры импичмента президента ПАСЕ Педро Аграмунта. Об этом в Facebook сообщила член украинской делегации, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

По ее словам, для положительного голосования не хватило двух голосов.

"Теперь ситуация выглядит следующим образом: Аграмунт не ведет заседание, завтра будут дебаты, где все смогут задать вопросы, и потом будем требовать возвращения в сессионный зал дискуссии об изменениях регламента", - отметила Геращенко.

Член украинской делегации, народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко уточнил, что "завтра состоятся отдельные слушания по сирийскому визиту Аграмунта", время которых будет объявлено позднее.

Читайте также: Аграмунт: Визит в Сирию был частным, не связанный с работой ПАСЕ

Ранее сегодня, 24 апреля, сообщалось, что делегировавшая Аграмунта на пост главы ПАСЕ группа Европейской народной партии выразила ему недоверие в связи со скандальным визитом в Сирию в марте 2017 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK