Постпред США в ООН - Северной Корее: Не давайте нам повода

Постпред США Никки Хейли сказала, что поводом для ответного удара может быть запуск межконтинентальной баллистической ракеты или атака военный базы
Постпред США в ООН - Северной Корее: Не давайте нам повода

Белый дом может рассмотреть вариант нанесения ответного удара, если Северная Корея не отступит от агрессивной военной позиции. Об этом сказала представитель США в ООН Никки Хейли в эфире телеканала Today.

"Мы не собираемся ничего делать, если только нам не дадут повод, так что наша цель - не начинать бой", - пояснила Хейли.

Поводом для США может служить атака на военную базу или межконтинентальная баллистическая ракета, сказала представитель Соединенных Штатов. 

"Но прямо сейчас мы говорим: не проводить испытания, не использовать ядерное оружие, не пытаться и больше ничего не предпринимать и я думаю, он (Ким Чен Ын - ред.) понимает это", - отметила Хейли. 

23 апреля Северная Корея заявила, что готова затопить авианосец США, чтобы продемонстрировать свою военную мощь. Авиационная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем Карл Уинсон до конца апреля прибудет в Японское море.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK