Президент ПАСЕ Аграмунт намекает на свою отставку - Геращенко

Аграмунт сказал, что в пятницу, по результатам слушаний, выступит с заявлением относительно своего статуса
Президент ПАСЕ Аграмунт намекает на свою отставку - Геращенко

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт заявил, что в пятницу, 28 апреля, выступит с заявлением относительно своего статуса на фоне скандала вокруг его поездки в Сирию. Об этом на своей странице в Facebook заявила член украинской делегации в ПАСЕ Ирина Геращенко.

"Он (Аграмунт, - ред.) сказал, что в пятницу, по результатам слушаний (обсуждение в ПАСЕ поездки Аграмунта в Сирию, - ред.), выступит с заявлением относительно своего статуса", - написала Геращенко.

"Аграмунт уже не тонко, а толсто намекает на свою отставку в пятницу, по окончании этой сессии", - добавила она.

Геращенко приводит слова президента ПАСЕ, сказанные им в свое оправдание: "Аграмонт: я сделал ряд ошибок, в частности, не проинформировал Бюро. Моя первая ошибка - не оценил реакции ПАСЕ, вторая - что не информировал Бюро Ассамблеи, третья - что СМИ и россияне манипулировали поездкой. Я просил меня за это простить".

21 марта 2017 года сообщалось, что в Сирию прибыла делегация членов ПАСЕ от Испании, Италии, Чехии и России во главе с Педро Аграмунтом.

28 марта делегации Украины, Дании и Польши в ПАСЕ инициировали заявление в связи с визитом Аграмунта в Сирию, организованным государством-агрессором.

24 апреля Аграмунт обнародовал первые официальные объяснения по поводу своих действий. Аграмунт подчеркнул, что это был его частный визит, не связанный с работой в ПАСЕ, однако признал, что должен был бы проинформировать о своих намерениях представителей других политических групп.  


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK