Оливер Стоун рассказал о новом фильме про Путина

Режиссер заявил, что хочет показать американцам другую точку зрения на Путина, которого США "объявили заклятым врагом"
Оливер Стоун рассказал о новом фильме про Путина
Getty images

Американский режиссер Оливер Стоун подтвердил, что снимает фильм о президенте России Владимире Путине. Об этом сообщает газета Sydney Morning Herald, которой Стоун дал интервью в преддверии поездки в Австралию.

Читай также: Оскароносный режиссер об угрозах СБУ: Как они осмелятся

Газета утверждает, что картина, в которой, в частности, будет идти речь о влиянии России на выборы в США, выйдет в скором времени.

“Это не столько документалка, сколько фильм в формате вопросов и ответов“, — отметил Стоун.

“Мистер Путин — один из самых влиятельных мировых лидеров, и поскольку Соединенные Штаты объявили его врагом — большим врагом, — я думаю, что было бы крайне важно услышать, что он говорит“, — добавил он.

Читай также: Надоел: в России проходят акции против Путина

Картина расскажет о взглядах Путина на различные события, которые произошли с тех пор, как он впервые стал президентом в 2000 году. По словам режиссера, американцы узнают о существовании такой точки зрения, о которой они раньше не слышали.

Стоун также сообщил, что его команда ездила к Путину четыре раза за два года. “Я говорил с ним изначально о деле [бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда] Сноудена, которое будет обсуждаться в фильме. И из этого, как мне кажется, выросло доверие: он знал, что я бы не стал сильно редактировать то, что он сказал“, — сказал кинодеятель.

Оливер Стоун снял три десятка фильмов и является обладателем престижных кинонаград. Он был режиссером трех картин об американских президентах — о Джоне Кеннеди, Ричарде Никсоне и Джордже Буше-младшем. Также Стоун снял фильм об Майдане и украинских националистах, для которого он взял интервью у Виктора Януковича.

%video598181%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK