Додону не нравится решения суда о запрете российских войск в ПМР

Президент Молдовы Игорь Додон считает, что решение Конституционного суда "оставляет место для различных интерпретаций и политических спекуляций"
Додону не нравится решения суда о запрете российских войск в ПМР

Президент Молдовы Игорь Додон считает, что решение Конституционного суда, который признал неконституционным размещение на территории Молдовы иностранных военных контингентов, оставляет место для различных интерпретаций и политических спекуляций. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Facebook Додона.

“Не в первый раз этот состав Конституционного суда кланяется перед унионистами. Создается впечатление, что судьи КС хотели и букву Конституции соблюсти, но и румынское гражданство не скомпрометировать“, - цитирует Додона издание.

По словам Додона, такой посыл судей Конституционного суда заставляет его решительнее действовать для защиты нейтралитета и территориальной целостности. “Состав КС изменится, а страна останется, и останется то, что судьи поставили под сомнение“, - считает президент Молдовы.

3 мая 2017 года Конституционный суд Молдовы признал незаконным пребывание российских солдат на территории Приднестровского региона республики. В решении суда отмечается, что “около 11% территории страны является оккупированной, а российская армия не была выведена из Приднестровского региона“.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK