Конгресс США запретил тратить деньги для Украины на Азов

В Конгрессе отметили, что выделенные Украине деньги не могут быть использованы для оказания любой иной помощи "батальону Азов"
Конгресс США запретил тратить деньги для Украины на Азов
EPA/UPG

В палате представителей Конгресса США запретили Украине тратить выделяемые украинской армии деньги на полк Азов. Об этом говорится в тексте обнародованного на сайте ведомства документа.

“Средства, предусмотренные данным законом, не могут быть использованы для поставок вооружений, проведения подготовки или оказания любой иной помощи батальону Азов“, - говорится в тексте документа, который был принят нижней палатой Конгресса.

4 мая 2017 года Палата представителей США утвердила бюджет на текущий финансовый год, а также бюджет на финансирование спецслужб на период до 30 сентября. Согласно документу, США выделяют Украине $150 млн на нужды армии.

В Конгрессе также представлен консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2017 год, согласно которым на программы помощи Украине планируется выделить не менее $560 млн. В частности, на военную помощь и политику безопасности Украине до конца бюджетного года (до 1 октября) США планирует выделить не менее $238 млн.

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK