Эрдоган передал Путину фото российских военных с курдами

Путин пообещал изучить полученные снимки
Эрдоган передал Путину фото российских военных с курдами
Соцсети

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что на переговорах в Сочи передал российскому коллеге Владимиру Путину фотографии, на которых изображены военнослужащие из РФ вместе с курдскими бойцами из Отрядов народной самообороны YPG.

Читай также: Эрдоган угрожает новыми атаками на курдов в Ираке и Сирии

Об этом сообщает Лента.ру.

По словам Эрдогана, отдавая снимки, он выразил Путину связанные с ними опасения, поскольку Анкара классифицирует YPG как террористов. Фото якобы сделаны в сирийском городе Африн, большинство населения которого составляют курды.

Глава российского государства пообещал изучить материалы, продолжил президент Турции. Путин также отметил, что российские военные не могут быть к этому причастны.

Какие именно фотографии были переданы Путину, не сообщается, но не смотря на это в сети активно публикуются снимки присутствия российских военных в регионе.

%img2big%

Ранее сообщалось, что в сети появилось видео прибывшей в сирийский город Африл российской военной техники и личного состава. На видео было видно, как бронетранспортеры, а также бронеавтомобили Тигр движутся в сторону сирийского города Африн. На технике также были различимы российские опознавательные знаки. Источники в Минобороны РФ заявили, что российские войска прибыли в Африн “для предотвращения режима прекращения боевых действий“.

%video615390%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK