МИД призвал украинцев срочно покинуть Ливию

На территории страны активно действуют террористические группировки
МИД призвал украинцев срочно покинуть Ливию
EPA/UPG

Министерство иностранных дел Украины призывает украинцев воздержаться от поездок в Ливию, а всем тем, кто уже пребывает в стране, немедленно ее покинуть.

Об этом МИД сообщил на своей странице в Twitter.

Призываем украинцев воздержаться от поездок в Ливию. Тем, кто там находится, покинуть территорию страны, – говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства отмечается, что в стране наблюдается активная деятельность террористических группировок, возросло количество случаев совершения насильственных действий (вооруженных нападений, захват в заложники) в отношении иностранных граждан, трудоустроенных в Ливии, в том числе в местных медицинских учреждениях, систематических задержаний в территориальных водах этой страны морских судов, в состав экипажей которых входят и украинские моряки.

Несоблюдение этих рекомендаций грозит жизни граждан, поскольку ливийские власти не способны гарантировать безопасность и правопорядок на всей территории страны, – добавили в МИД.

Напомним, ранее Reuters сообщил, что ливийские военно-морские силы после несколько часовой перестрелки захватили два суда, подозреваемых в контрабанде нефти. Один из них - "Рута" - был под украинским флагом. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK